Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности выбора тисков для гаража

Особенности выбора тисков для гаража

Разновидности станков


Для фиксирования предметов в тисках применяется вращающийся специальный винт, который при помощи ручки приводится в работу или при использовании пневматического влияния. На данный момент наиболее распространенными принято считать простые механические или слесарные тиски станочного типа. В зависимости от конструкции слесарные тиски встречаются неповоротными и поворотными.

В продаже можно встретить слесарные модернизированные тиски, при использовании которых можно зажать заготовки достаточно большой длины в вертикальном положении. Данный ручной инструмент имеет высокую наковальню, основание же данного инструмента может крутиться на 360 градусов. В некоторых случаях можно найти специальные тиски с призмами корпуса, они разрешают качественно зафиксировать заготовку круглой формы. Она чаще всего применяется с ползунком.

Для работы с материалами большой жесткости используются станочные тиски. У них не такая значительная высота губок для зажима, кроме того их конструкция является более жесткой, чем в слесарных аналогах. Станочное оборудование разрешает выполнять такие операции как строгание, фрезерование, сверление и многое иное. При их помощи можно качественно зафиксировать заготовку под определенным углом, а в процессе работ вращать вокруг вертикальной оси.

Что следует учесть во время выбора тисков


Если обработка является довольно сложной, может потребоваться определенная конфигурация станочных тисков – именуемые синусные тиски. Данные тиски встречаются трехкоординатными или двухпозиционными. При их помощи можно будет качественно фиксировать предметы с наклоном в трех или 2-х взаимноперпендикулярных плоскостях. На данный момент можно отыскать станочные двойные тиски, применяемые одновременно для обработки ряда заготовок. Но данные типы устройств с зажимами применяют не так часто. Размеры слесарных, а также столярных инструментов могут различаться.

Если вы хотите выбрать тиски, следует понимать, что во время выбора слесарных и станочных разновидностей следует учесть вариант материалов, которые станут обрабатываться на них, а также те инструменты, которые станут использоваться для этого. Более того следует уделить внимание изучению качествам прочности тех деталей, которые станут зажиматься в зажимных инструментах, и на качество тех материалов, которые были применены для выполнения тисков.

Дата размещения: 16-07-2015, 21:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика