Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Правильная установка кондиционера

Правильная установка кондиционера

Кто монтирует кондиционер?



Как поступить в этом случае: выполнить установку кондиционера самостоятельно или поручить специалисту? Следует отметить, что выполняется высококвалифицированными специалистами в кратчайшие сроки и с высоким качеством.

Монтаж кондиционера является трудным процессом, от которого в большей мере станет зависеть надежность и продолжительность работы оборудования. Часто неграмотный монтаж приводит к поломкам оборудования уже в первые недели его работы. В большинстве случаев, условным показателем качества оборудования является наличие гарантии компании, при этом серьезной гарантии на несколько лет, за который стоят обязательства изготовителя оборудования.

Есть определенные правила и порядок, прописанные в СНиПе на данный счет. Монтаж кондиционера является непростым делом. На практике это смотрится так: к вам отправляется бригада специалистов, как правило, из 2-х человек, со специальным инструментом и всеми расходниками. В среднем, за 3-4 часа они монтируют одну сплит-систему и выполняют испытательный пуск системы. После этого вам останется лишь принять работу и подписать акт проведенных работ.

Не редко покупатели, покупая дорогостоящую технику, полагают, что монтаж кондиционера является пустяковым делом, и обращаются в почти неизвестные компании или к простым частникам, которых еще принято называть «дикими бригадами», заявляющие, что монтаж кондиционера обойдется в сумму значительно меньшую, нежели в иных компаниях. Часто такие монтажники стремительно появляются и так же быстро пропадают, чтобы возникнуть в ином месте и под другим именем.

Как монтировать кондиционер, который может работать зимой?



Встречаются системы, которые не только охлаждают воздух в комнате, но и, когда потребуется, смогут обогревать его. Но это не означает, что их можно применять при значительных морозах (за исключением моделей с ТЭНом). Часто кондиционер применяют на обогрев в переходные периоды – осенью и весной (когда температура на улице -15 градусов).

Если кондиционер предназначается для работы зимой в режиме «охлаждение», то потребуется дополнительно монтировать обогреватель дренажа, чтобы не сталкиваться с замерзанием конденсата в трубопроводе дренажа. Если система не предназначается для работы зимой, а вам это требуется, то вы должны поставить и «winter kit» и обогреватель дренажа.

Для защиты от дождя и падения снега с крыши на уличный блок кондиционера, можно будет заказать дополнительно козырек или ограждение со специальным козырьком.

Дата размещения: 9-07-2015, 19:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика