Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Грамотный выбор смесителя для кухни и ванной

Грамотный выбор смесителя для кухни и ванной

Разновидности смесителей


Смеситель нужно выбирать исходя из места монтажа, материала, особенностей разводки труб. Купить качественные www.s3.by можно во многих специализированных торговых заведениях.

По первому параметру их делят на пять видов, для:
1. Биде.
2. Кухни.
3. Ванны.
4. Раковины.
5. Душевой кабинки.

Смесители для кухни должны иметь невысокий носик. Тогда вы без сложностей сможете мыть предметы большого размера. Последним новшеством является кран с носиком-трансформером. Он собой представляет выдвижной шланг, который при надобности можно отрегулировать по высоте.

Достаточно удобным считается смеситель для раковины, объединенный с душем. При этом он вполне может иметь специальный держатель для душа или попросту место для закрепления шланга.

Для ванных помещений небольшого размера хорошим выбором будет поворотный смеситель с ровным и достаточно длинным носиком. В случае монтажа раковины рядом с ванным помещением можно обходиться без приобретения дополнительного смесителя, а применять один, поворачивая в определенную сторону.


Смеситель, предназначенный для раковины должен сочетаться по материалу и форме с установленными в душе или над ванной. Дополнительно он может оснащаться вытягивающимся изливом, обеспечивающим легкость ухода за раковиной, или гарнитуром слива, который разрешит закрывать отверстие слива при надобности нажав на рычаг на смесителе. Если рядом монтирован унитаз – вы сможете взять модель с гигиеническим душем и использовать его в виде биде.

Смесители, предназначенные для душа должны быть небольшими, они могут являться встроенными. А модели для биде отличаются лишь небольшими размерами.

Материал



Самыми долговечными являются латунные смесители. Следует помнить, что приобретая их по небольшой стоимости у непроверенных поставщиков, Можно получить вредное изделие. Улучшают их вид при помощи нанесения хрома или никеля.

Небольшие комплектующие, рукоятки и лейки для душа часто делаются из ABS-пластика или иных синтетических материалов. Об их невысоком качестве вам укажет резкий запах.

Крепление



По варианту разводки смесители подразделяют на модели с горизонтальным и вертикальным креплением. По этой причине внимательно нужно присмотреться к месту выхода трубопровода, чтобы не попасть с приобретением впросак. А вот по подаче воды смесители встречаются бесконтактными, однорычажными, термостатическими и двухвентильными. Самым практичным и долговечным является последний вариант.

Дата размещения: 8-07-2015, 20:39


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика