Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности выбора снегоуборочной техники

Особенности выбора снегоуборочной техники

Микро-класс. Электролопата



Возникла в процессе эволюции пылесоса и его выходом из домов на открытый воздух. Он освободился от всего лишнего в качестве щеток, фильтров и приобрел шнек.

Назначение. Помощь для загородных жителей с умеренным достатком. Сберечь силы на уборке. Применяется при невозможности использовать стандартную лопату.

Устройство. Собой представляет электродвигатель на 1000 Вт с приводом на полимерный лёгкий лопастный шнек. Узлы компонуются в кожухе, который оснащен колесами и ручкой с кнопкой включения, на которой располагается привод питания. Управляется просто рукой. Шнек выступает перекидывающим и подающим орудием.

Мини-класс. Электростеклоочиститель с дефлектором. Захват 40–50 сантиметров.



Возник в процессе эволюции газонокосилки. Назначение. Регулярное очищение территории рядом с домом для жителей местности с регулярными, но не большими снегопадами. Очистка тротуаров, террас и веранд.

Устройство. Идентичен электрической лопате, но с мощным мотором, колесами значительного диаметра и спаренной ручкой-перекладиной. Обладает регулировками наклона ручки и высоты, угла поворота и выброса дефлектора.

Особенности конструкции. Лёгкость работы и сборки. Не потребует каких-то знаний и навыков. Шнек с пластиковыми накладками бережно чистит керамическую и тротуарную плитку, террасы. В действие приводится при поджатии так называемой кулисы к перекладине ручки управления. Помещается удобно на багажнике мотоцикла.

Медиум-класс. Бензиновый однорежимный аппарат



Возник в результате установки ДВС на электрические приборы, описанные выше. Сначала оснащался силовыми двухтактными агрегатами, которые себя не оправдывали за счет небольшого веса и мощности.

Идейное назначение. Автономная деятельность небольшого объёма в отдалении от цивилизации. Частая уборка снега при невозможности подключения к электрической сети.

Принцип работы. Идентичен вышеописанным моделям. Выброс снега выполняется при помощи усилия, прилагаемого от лопасти шнека.

Особенности. Собой представляет снегоочиститель мини-класса с бензиновым мотором, который обладает надлежащим ему оборудованием и регулировками. Шнек обладает большим размером лопасти, привод цепной или ременной. Лопасти могут заменяться, выполнены из эластичного упругого материала. Все регулировки являются ручными. Удобно можно разместить в багажнике автомобиля.


Дата размещения: 7-07-2015, 21:49


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика