Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Правильный выбор цифрового угломера

Правильный выбор цифрового угломера

Какими возможностями обладает цифровой угломер



Данный прибор часто называют электронным транспортиром. И правда, главное назначение этого прибора заключено в измерении и выполнении углов. Но от простых электронных приборов, которые работают с перпендикулярными плоскостями и линиями, девайс отличается тем, что поможет контролировать развернутые и острые углы с различными градусами.

Он требуется не только на стадиях установки, так как предоставляет много возможностей при выполнении чертежей и планов, а также при выполнении диагностики пространственных систем.

Углы, которые являются непрямыми доставляют много неудобств, но при этом они используются часто, это – как отдельные конструктивные детали, так и целые плоскости.

По каким критериям следует выбирать угломер



На рынке есть большой ассортимент данного оборудования. Имеются типичные модели, они с легкостью попадают в общие категории, а имеются и специфические изделия с разными качествами.

1. Для каких целей будет применяться инструмент
Угломер должен быть длиной не меньше 400 миллиметров, чтобы была возможность применить его для выполнения разметок. Хорошо, если в конструкции будут и такие детали, как уровень и лазер. А, к примеру, в столярной мастерской или на производстве станет удобнее работать с легким 25-ти сантиметровым прибором без лишних «наворотов». Достоинством для них станет наличие на планке разметочной линейки и угольника, вырезанного на торце.
2. Максимальный размер погрешности
Изготовители часто указывают ряд данных в градусах. В таком случае речь может касаться точности:
1. Измерения углов.
2. Выявления уклонов.
3. Выставления/расчет угла.

Средними являются показатели в 0,1 градус. Профессиональные высокотехнологичные модели не выпадают за погрешностью в сотые доли градуса. А бытовые приборы могут давать допуск в полградуса. Кстати, на развёрнутых углах многочисленные инструменты предоставляют удвоенную погрешность. Конечно, чем меньше погрешности – тем точнее будет измеритель углов.

3. Диапазон измеряемого угла
Любой электронный инструмент данного типа обладает жесткими ограничениями по работе со значительными углами, они должны быть прописаны в инструкции. Имеются модели, которые не предназначены для работ с развёрнутыми углами, их планка может быть только в одну линию с корпусом. В некоторых случаях этого хватает, и очень полезными окажутся устройства, которые разворачиваются на 220–225 градусов.


Дата размещения: 5-07-2015, 21:22


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика