Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как правильно выбрать тепловую газовую пушку

Как правильно выбрать тепловую газовую пушкуСледует знать, что данные агрегаты при работе понижают объем кислорода, соответственно, в жилых комнатах применять такие аппараты без определенного притока воздуха не будет. Кстати, топливо они растрачивают достаточно экономно, а греют отлично. На сегодняшний день в строительном комплексе особую популярность приобрела wgreen.ru.

Например, дизельная пушка в 10 Квт мощностью растрачивает 1 литр солярки в час. При этом, чем больше характеристики мощности, тем больше экономия дизеля. Одна заправка сможет обеспечить 11-12 часов работы устройства. Если рассмотреть газовый обогреватель, то тут растраты топлива минимальны, да и стоимость небольшая.

Основные критерии выбора



К главным плюсам газовых пушек можно относить большую эффективность и использование экологичного топлива. В виде топлива применяется природный газ, в основном, пропан, который сгорает без остатка, что придаст пушке КПД почти в 100 процентов. Тут нужно отметить, что обогреватели этого типа могут действовать как от газовой магистрали, так и от простого баллона. Это значимый фактор, на который потребуется обратить внимание, задумываясь, как подобрать тепловую пушку.

Все модели обладают общей схемой работы. Сжиженный газ поставляется в рабочую камеру, где при помощи форсунок распыляется, перемешивается с воздухом и поджигается. В виде устройства зажигания чаще всего применяется пьезоэлемент, что расширяет большой список плюсов данного прибора нагрева, так как для его нагрева не потребуется электричество. В данном отношении, газовые нагреватели можно относить к классу лучших.

В зависимости от принципа работы газовые пушки можно поделить на два класса – аппараты с непрямым и прямым нагревом воздуха. Приборы, которые работают по второму варианту, обладают более простым устройством и небольшой стоимостью. В них пламя горелки не изолируется, и продукты сгорания непосредственно попадают в отапливаемое помещение. Данная конструкция газовой пушки сможет обеспечить максимально возможным КПД, небольшие размеры, простота в изготовлении и небольшая себестоимость. Однако если вы выбираете устройство данного типа непосредственно для применения в жилых помещениях, то потребуется в обязательном порядке выполнить отличную вентиляцию и приток чистого воздуха.

Дата размещения: 4-07-2015, 18:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика