Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности выбора строительных пылесосов

Особенности выбора строительных пылесосов

Характеристики



Все пылесосы не бытового назначения можно поделит на три категории:

Хозяйственный или технический. Данные агрегаты также принято называть «гаражными». Это модели средней и малой мощности со средним объёмом бака. Обладают небольшим набором функций, в основном, без регулировок и параллельного пуска. Предназначаются для периодического применения во время обслуживания территории – выдув снега и листьев, уборка в автомобиле.

Строительный. Обладает компактным мотором средней мощности и бак на 15-40 литров. В развитой конструкции предусматривается максимальное число регулировок, дополняющих подключений, реле, индикаторов, различных фильтров и насадок. Предусматривает и развитую защитную систему от перегрузки. Предназначается для работы с технической пылью, стружкой, мелким камнем, опилками и иными рабочими отходами.

Промышленный. Мотор от 1000 до 20 000 Вт. Так называемая стационарная конструкция рассчитана и собирается под определенный вид оборудования. Первый вид можно купить для своих нужд. При незначительном объёме и периодической работе, даже самая не дорогостоящая модель, подходящая по набору функций и параметрам, будут служить долго. Последний вариант не касается частного хозяйства и строительства. Самый большой интерес представляет класс строительных пылесосов, которые имеют много нюансов.

Возможности пылесоса строительного типа



Касательно набора функций и операций СП, следует оговориться, в рейтинге принимают участие качественные изделия класса «полу-профессионал» и «профессионал», а не их бытовые варианты. К каждому инструменту, занятому в регулярной работе, предъявляют равные требования:

Плавный пуск мотора



Данная функция защиты направлена на сбережение ресурса мотора. Снижение сила тока на старте понижает импульс и износ механических составляющих. В соответствии со статистикой устройства с данной функцией служат без поломок на 30 процентов дольше.

Индикатор заполнения бака



Указывает уровень наполненности емкости. Из практики, световой индикатор не является эффективным – о нем просто забывают во время работ и пылесборник перегружается. В некоторых случаях можно повстречать модели со звуковым оповещением, которые не во всех случаях корректно воспринимается неопытным человеком. Самым надежным вариантом является реле отключения. Бак заполняется, тяга слабеет и реле выключает питание.


Дата размещения: 3-07-2015, 21:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика