Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности выбора столешницы для ванной и уход за нею

Особенности выбора столешницы для ванной и уход за нею

Разновидности столешниц и особенности их конструкций



1. Цельнолитая столешница выполняется из дерева, стекла, искусственного или натурального камня. Данная конструкция органично смотрится в дизайне, удобна в применении, гигиенична – между мойкой и столешницей нет стыков, в которых может собираться грязь. В большинстве случаев для транспортировки столешниц используется forbika.ru
2. Столешница под врезную или накладную мойку – частый вариант. Поверхность объединяет различные функциональные модули: отсек под стиральную машину, тубу, коммуникации.

Требования к столешницам для ванной



Мебель выполняется при учете специфики комнаты – наличия влажности, воды и пара. Качественное изделие должно соответствовать таким требованиям:
1. Влагоустойчивость.
2. Стойкость к поверхности.
3. Невосприимчивость к химикатам.
4. Привлекательность.
5. Вместительность.

Рекомендации по выбору рабочей области



Под настольную раковину подходят столешницы из искусственного и природного камня, для встраиваемой и накладной сантехники лучше приобретать модели из ламинированного МДФ, ДСП, гипсокартона или дерева.

В небольшой ванной лучше поставить раковину-столешницу с возможностью установки под ней стиральной машины.

Выбирая столешницу из акрила, следует выбирать светлые модели. На глянцевых темных поверхностях будут видны царапины. Изделия из кварцевого агломерата не боятся больших температур и не станут покрываться царапинами, но стоят они дороже, нежели их собратья из акрила.

При монтаже столешницы из МДФ, ДСП или дерева следует позаботиться о качественной вентиляции, чтобы высокая влажность не привела к ранней деформации. Рекомендации по уходу за столешницей

Правила ухода будут зависеть от материала ее изготовления



Поверхность из природного камня следует обрабатывать определенной пропиткой, которая формирует невидимую пленку и обеспечивает минерал защитой от большого количества влаги.

Глянцевую столешницу, выполненную из искусственного материала достаточно протереть мягкой губкой, вымоченной в мыльном растворе. От средств порошкового типа нужно отказаться.

Для очищения стеклянных поверхностей годится средство по уходу за зеркалами и окнами. Деревянную столешницу следует иногда промасливать. Выполнять это обязательно, если поверхность подвергалась сильной чистке или продолжительное время не применялась. Перед обработкой масло надо немножко подогреть – так оно проходит вглубь древесины.

Дата размещения: 25-06-2015, 21:26


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика