Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Некоторые особенности монтажа лифтов

Некоторые особенности монтажа лифтов

Во время разработки проекта лифта нужно учесть многие факторы:



1. Особенности использования монтируемой конструкции.
2. Физические, технические и геологические качества строения, в котором будет проводиться монтаж лифта.
3. Особые пожелания и возможности клиента в денежном плане и так далее.

Назначение лифтов



В любом многоэтажном строении требуется наличие лифта, многие люди привыкли уже достаточно давно. А вот какие нюансы имеет их работа и установка лифтового оборудования – начинают задумываться не многие. Самое большое внимание следует уделить установке лифтового оборудования, так как от этого, насколько грамотно проведен данный момент, станет зависеть безопасность пассажиров и последующая работа лифтов. Установка оборудования проводится лишь специалистами в этой сфере деятельности, так как это дело не простое. Более подробную информацию о лифтах, подъемниках и эскалаторах вы можете узнать на сайте www.eurolift.com.ua.

Установка лифтового оборудования



Установка лифтов потребует выполнения многих операций самой разной направленности: сварочные работы, слесарные, такелажные и электромонтажные, а также многие иные. Во время монтажа лифтов часто появляются большие трудности, например, необходимость перевозки габаритных и тяжелых грузов. Каждая организация, которая занимается установкой лифтов, применяет три главных метода: поэлементный, тюбинговый и укрупненный блоками.


В поэлементном методе все детали конструкции и сборочные лестницы составляют в единое целое на месте. Данным методом пользуются, когда следует реконструировать или заменить старые грузовые лифты новыми, а также, когда следует провести монтаж при машинном помещении и перекрытых шахтах. При тюбинговом варианте монтируются отдельно составляющие шахты лифта, такие как кронштейны крепления, двери, некоторые детали электрооборудования. Данным способом сразу пользуются при строительстве домов, для чего используются строительные краны.

Монтаж методикой укрупненных блоков собой представляет тот же поэлементный способ, только детали в этом варианте более крупные. Они собираются или на площадке компании, которая проводит установку лифтов, или на заводе изготовителе. Большими блоками считаются полностью собранная кабинка лифта, каркас противовеса, лебедка вместе с рамой и подрамником, а также иные детали, требуемые для качественного функционирования лифтового оборудования.

Дата размещения: 24-06-2015, 20:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика