Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что мы знаем о септиках

Что мы знаем о септиках

Чем является септик?



Септик собой представляет одну из частей автономной канализации, предназначается он для сбора, а также очищения сточной воды, которая поступает в него от разных хозяйственно-бытовых объектов, часто используется в случае отсутствия центральной канализационной системы, данное положение дел является характерным для коттеджных поселений, индивидуальных домов и объектов малоэтажной застройки. Следует отметить, что akva-prof.ru в настоящее время можно во многих торговых компаниях по вполне умеренным ценам, например, на сайте компании Аква-Проф.

Строение септика и как он работает



Септик собой представляет ёмкость, которая поделена на несколько отсеков, часто данных отсеков три. Емкость обладает герметичным корпусом, который часто делается из пластика или бетона. Часто септик имеет три главные зоны: патрубок подачи воды, отвод жидкости, которая прошла процесс очистки, блокираторы, расположенные между отсеками. В работе септик применяет такие методы биологической доочистки и так называемого гравитационного отстаивания, для данной очистки часто применяются биоферментные препараты, но также часто применяются биофильры и иные естественные методы очищения сточной воды.

Как выполняется очистка в септике?



Вся сточная вода, которая поступает от хозяйственно-бытовых строений в септик, проходят изначально через патрубок подачи воды, а далее поступают в первую камеру, в которой задерживаются разные жиры, поверхностно-активные вещества, остаются на дне в качестве ила. После этого сточная вода уже отчасти очищенная попадает в новую камеру, которая называется камера анаэробного брожения. Нужно отметить, чтобы поддержать дефицит кислорода, который необходим для выполнения процесса очищения, в септике применяются специальные блокираторы и гидрозатворы, которая располагаются в метантанке.

Анаэробное брожение (так называемый метантанк), которое принято считать одним из наиболее главных элементов в общем процессе очищения сточной воды, выполняется за счет наличию значительного количества микроорганизмов. После процесса анаэробного брожение, которое проводится в метантанке, сточная вода поступает в новую камеру, в которой при помощи процессов выполняющихся в предыдущей камере, соединения органики начнут выпадать в осадок.

После того как будут выполнены все эти технологические процессы, сточная вода испытывает еще один процесс очищения, который принято называть почвенной доочисткой.

Дата размещения: 23-06-2015, 19:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика