Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Разновидности кабель каналов из пластика

Разновидности кабель каналов из пластика

Материал для каналов. Как выявить качественное изделие



Аксессуары для хороших каналов выполняют из пластика АБС с присадками, которые будут препятствовать распространению огня и формированию паров акрилонитрила во время нагревания. В составе также есть пластификаторы, которые могут сделать изделие гибким, сохраняя его прочность. Материал узнать можно с легкостью: его структура равномерна, нет слоений, изделие довольно прочное.

Сами каналы для кабелей выполняют, в основном, из ПВХ пластиката. Данные изделия отличаются хорошей гибкостью и эластичностью. Основной особенностью качественного материала в том, что при большом механическом влиянии канал меняет форму и также с легкостью восстанавливает ее без больших изменений. Для придания геометрии изделия в пластик нужно добавить разные затвердители, так как при своей гибкости материал обладает прочностью АБС пластика.

Виды кабель каналов



Каналы конструктивно отличаются формой стенок и профиля:

1. П-образный профиль. Самый распространенный и простой.
2. П-образный с перегородками. Это канал с рядом секций для совместной прокладки кабелей разнообразного назначения.
3. W-образный профиль с 2-я и 3-я секциями. У каждой секции имеется своя крышка.
4. П-образный профиль с бортами. Есть два «кармана» для удобного размещения проводов, крышка ставится в центральную часть.
5. С пазами для кабеля и П-образной крышкой. Обладает более эстетичным видом, но меньшим внутренним объемом. Нет возможности устанавливать электроустановочные изделия прямиком в короб.
6. Универсальный профиль. Обладает пазами для монтажа съемных перегородок.
7. Каналы с перфорированными стенками. Их применяют в распределительных щитках и панельных электроустановках для упорядочивания большого количества проводов. Стенка обладает видом многочисленных зубцов, чтобы завести провод в кабель, нет необходимости его отсоединять или выполнять отверстие.
8. Г-образный профиль. Применяется в каналах треугольной формы с крышкой плоской формы для прокладки кабеля в углах.
9. Профиль с фигурными краями. Это кабеленесущий плинтус или плинтусный канал. Оптимальный для прокладки кабелей в углу между стеной и полом.
10. Прямой профиль с крышкой в форме полукруга. Он применяется для прокладки проводов по полу. Обладает толстой стенкой и специальным замком, который не раскрывается при значительном нажатии. Может быть с перегородками.


Дата размещения: 22-06-2015, 19:13


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика