Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности выбора угловой ванны

Особенности выбора угловой ванны

Ванна из чугуна



Такая ванна давно стала привычной для пользователей и пользуется немалым спросом. Значительная их часть отечественного изготовления, а вторая – импортная. Второй вариант имеет высокое качество и в них применяется более тонкий чугун. Изделие зарекомендовало себя, как долговечное и очень прочное. Именно за эти качества спрос не снижается. В некоторых случаях при монтаже ванны требуются заглушки.

Ванные, выполненные из чугуна, обладают большим весом, что является, одновременно и минусом, и плюсом. Положительное качество в том, что за счет ее веса, при грамотной установке, она будет достаточно устойчивой. Минусом большого веса заключается в том, что будет не так-то просто защитить ванну, если вы проживаете на верхнем этаже. Самым основным минусом данного материала в том, что он имеет поры. Поры с течением времени забиваются грязью, ржавеют и в данном случае уже ничего не остается, как выбросить изделие. Но этого можно будет избежать, если эмаль у ванной будет качественной.

Ванна из акрила



Акриловая ванна возникла относительно недавно, но спрос на нее при этом не маленький. Акрил считается пластиком, который для изготовления ванн армируют по специальной технологии. Качество будет зависеть от акрила и слоев армирования, от данных критериев будет зависеть стоимость. Выбирают такие ванны за счет ее легкости. Не следует выбирать ванну сильно изощренной формы, так как, хорошему акрилу будет не просто придать слишком сложные формы. Еще одно положительное качество заключается в том, что цвет придается во время изготовления, по этой причине изделие никогда не утратит свой «товарный вид».

Выбор цвета является многообразным, все зависит от ваших предпочтений и дизайна. Нельзя не сказать о теплоемкости, которая может конкурировать даже с чугунной ванны. Вода в ванне из чугуна остынет на один градус всего за 7-10 минут, а в акриловой ванне это случится за 30 минут, что больше в три раза, нежели в первом случае. Еще одним достоинством является то, что поверхность изделия очищается от грязи с легкостью, но при этом следует подобрать подходящее, не содержащие растворитель, средство очищения. Касательно прочности, следует отметить, что лучше те, которые имеют в основании металлическую сетку. Значительная часть укрепляется слоями стекловолокна и несколько уступает по прочности. Оба вида имеют большой эксплуатационный срок. Выбор станет зависеть от того, какую суммы вы сможете выделить на покупку ванны.

Дата размещения: 21-06-2015, 20:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика