Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Некоторые особенности выбора кондиционера

Некоторые особенности выбора кондиционераКак следует выбирать кондиционер правильно? На данный момент так много моделей и брендов, каждая обладает уникальными функциями и возможностями. Попробуем более подробно разобрать данный вопрос. Ну а функциональные oknablesk-dmitrov.ru можно приобрести в компании "Окна Блеск".

Мощность системы



Основной характеристикой кондиционера, после варианта конструкции, считается мощность, так как именно от нее будет зависеть эффективность деятельности устройства. Очень важно провести грамотные расчеты мощности, в ином варианте вы рискуете купить маломощную, или наоборот, очень мощную модель. Требуемая мощность системы рассчитывается основываясь на площади помещения, числа человек, находящихся в нем, количество света солнца и расположенной техники (компьютеры и так далее). Чем больше упомянутый выше показатель – тем мощнее должна быть система и наоборот.

В бытовом применении чаще всего используют кондиционеры мощностью в 7000-12000 BTU. Так называемая «семерка» лучше подходит для помещений площадью до 20 кв. м, комнате до 27 кв. м. лучше подобрать «девятку» и так далее.

Классы кондиционеров



Для начала стоит немного ознакомиться с классами кондиционеров. Сегодня рынок климатических установок может предложить кондиционеры трех классов: средний, премиум и бюджетный класс. А теперь по порядку о каждом из них.

Системы класса премиум. Наиболее дорогостоящий вариант кондиционеров. Но в таком случае стоимость полностью будет соответствовать качеству. Оборудование класса премиум технически, оснащается на отлично, оно может похвастаться наличием защитной системы и самодиагностики. Например, в случае какой-либо ситуации компьютер отключит систему самостоятельно и убережет от поломок.

Средний класс. Отличное сочетание характеристик качества и стоимости, как говорится, золотая середина. В сравнении с ранее упомянутым классом, такие кондиционеры служат намного меньше и обладают более скромным набором функций. Хорошим примером считаются устройства марки Panasonic и Toshiba.

Бюджетный класс. В этот класс, включают кондиционеры корейских и китайских производителей. Основным плюсом бюджетных устройств, считается небольшая стоимость. Одними из основных недостатков являются большая шумность, снижение числа функций и в значительной степени меньший срок службы.

Дата размещения: 18-06-2015, 14:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика