Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности выбора хорошей рулетки

Особенности выбора хорошей рулетки

С чего начинается выбор рулетки?



Какая часть измерительного прибора более важна? Конечно, это лента с нанесенными на нее деталями, от которой во многом станут зависеть результаты. Для ее выполнения можно применять самый различный материал от металла до специализированных тканей. Наибольшее распространение смогли получить рулетки, в которых ленты с делениями выполняют из металла.

Многие полагают, что рулетки не отличаются друг от друга. Но выполнив небольшой тест, можно сразу выявить, что это не так. Например, данной характеристикой считается сама длина измерительной ленты, при которой не формируется прогиба. Просто нужно вытянуть металлическую пластику и оценить ее длину, это позволит выявить крепость материала, который применялся для выполнения данного компонента. В то же время в дорогих моделях прибора ленты покрывают специальными составами, которые придают материалу дополняющую защиту. Это будет способствовать повышению веса изделия, по этой причине перегиб в них достигается раньше, нежели в изделиях, выполненных из низкого качества.

Если измерение значительных расстояний является нормой в вашей работе, то нужно отдать свое предпочтение изделию с большой шириной. Так вы сможете повысить точность выполненных измерений, а сами рулетки данного типа смогут прослужить дольше. Измерительные инструменты, в которых лента имеет ширину в девятнадцать миллиметров, является самой распространенной.

Насколько эргономичный корпус?



Во время выбора рулетки вторым по важности качеством считается эргономичность корпуса. В большей части измерительных приборов профессионального варианта корпус удобно помещается в руку. Для его создания применяется металл или пластик. Нужно присмотреться к инструменту с обрезиненном корпусе. Он достаточно удобен в применении, так как во время падения не так легко разбивается. Падение является главной поломкой рулеток. Кроме того, резина разрешает легче удерживать изделие в руке.

Для фиксирования ленты с определенными черточками на корпусе рулетки выполняют специальный ползунок, при помощи которого лента является неподвижной и не идет обратно в корпус. Некоторые находят очень удобными, когда в приборе помимо фиксатора на корпусе находится кнопка «паузы».





Дата размещения: 16-06-2015, 22:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика