Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности и достоинства пелетгых котлов

Особенности и достоинства пелетгых котловЗаинтересованность многочисленных потребителей в котлах на пеллетах на данный момент является объяснимой, так как в отличие от природного газа, изготовление пеллет проводится при помощи материалов, которые окажутся когда-нибудь в дефиците.

Устройство пеллетных котлов



Эта разновидность котлов относится к стационарному оснащению с мощностью, которая варьируется от нескольких киловатт до мегаватт. Речь в нашем случае идет о конструкции, выполненной из стали с антикоррозийными добавлениями или из чугуна, в чей которой включаются такие элементы как: теплообменник, корпус, несколько горелок, дымоход и так далее. В целом, не вдаваясь в детали, пеллетные котлы считаются универсальными элементами отопления. Что и говорить, если КПД у них бывает более 85 процентов.

Другим весомым преимуществом котлов на пеллетах считается простота и легкость в эксплуатации и обслуживании. К примеру, достаточно будет загрузить пеллеты в топливный бункер. Затем биотопливо в автоматическом режиме загружается транспортирующим элементом в саму топку котла. Сам розжиг выполняется также в автоматическом режиме и без участия со стороны. После того как пеллеты разгорятся до нужного уровня, автоматика выключится.

В среднем объемы загрузки бункера разрешают отапливать комнату на протяжении недели, что указывает на некоторые удобства и комфорт работы с котлом.

Принцип действия пеллетных котлов



Коротко говоря пеллеты являются топливными гранулами. Другими словами, речь идет о биотопливе, основным образом получаемом с отходов деревообработки, сельхоз отходов, а также его изготавливают из торфа. Котлы, работающие на таком топливе не только неопасные и экологичные, но и разрешают экономить на обогреве. И, как показала практика, с обогревом они могут справиться на отлично.

Преимущества пеллетных котлов



Самым лучшим методом выявления плюсов является сравнение. К примеру, если сравнить эффективность разных вариантов топлива, то это покажет, что положительные качества пеллетных котлов заключаются в небольшой стоимости в сравнении с отоплением при использовании дров (примерно на одну треть). Биологическое топливо также в три с половиной раза выгоднее применения электричества, которое растрачивается на обогрев, и почти в два раза выгоднее варианта отопления при применении дизельного топлива.


Дата размещения: 13-06-2015, 06:49


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика