Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Разновидности и правильная установка рольставней

Разновидности и правильная установка рольставней

Виды и предназначение рольставней



Часто рольставни устанавливаются с внешней стороны, они защищают двери и окна от повреждения и взломов. При этом рольставни защищают оконные и дверные проёмы от света, пыли и шума и чужих взглядов. Данным образом, если вы приняли решение выполнить дополнительную защиту двери дачи, офиса, дачи, магазина, или декоративно их скрыть – то рольставни самый подходящий для этого способ. Это касается и оконных конструкций, если вы проживаете на первом этаже и желаете спрятать жилье от взглядов прохожих, обезопасить ее, а также понизить объем яркого света, уровень шума и пыли – монтируйте рольставни.

Вместе со всем этим рольставни обладают и декоративной функцией внутри комнаты. Многие люди ставят роллеты в кладовых, взамен старых, не очень привлекательных дверей. Так, роллеты отлично впишутся в интерьер и не станут при открывании занимать свободное пространство. Также при помощи рольставней можно прикрыть проем в стене, к примеру, технологическую шахту, где располагаются коммуникации.

Монтаж рольставней



Установку рольставней можно выполнить самостоятельно, но для нала нужно подумать – стоит это того, так как установка роллет не такая уж и дорогая. Для начала нужно выполнит замеры проема, куда они будут монтироваться.

Установка производится с подготовки боковых планок. Уложите планки и разместите места, где будут располагаться крепежи. Далее сверлом на 12 миллиметров в намеченных точках выполняют сквозные отверстия. Когда отверстия выполнены – следует взять сверло на 14 миллиметров и сделать отверстия с внешней части планки, эти отверстия требуются для пластиковой декоративной заглушки. Далее нужно взять короб и вставить в него пластиковые крепежи, они фиксируются боковыми планками. После этого нужно закрепить к коробу сами боковые планки и подставить конструкцию к проёму, выставляя её уровень. После, в тех местах планок, в которых выполнены отверстия под крепеж, выполняем само крепление. Далее фиксируем короб к стене.
Если рольставни имеют автоматическое открывание, то следует выполнить в стене отверстие, чтобы была возможность приложить электрические провода. Отверстие под провод для безопасности желательно выполнять через короб, чтобы провод не оказался на улице.


Дата размещения: 11-06-2015, 21:40


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика