Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Разновидности экранированного кабеля и его особенности

Разновидности экранированного кабеля и его особенности

Основные виды экранированных проводов



Силовые кабели мкэш смогли получить достаточно большое распространение. Их экран качественно защищает окружающее пространство от электромагнитного излучения. Их примером служат изделия с медными жилами или жилами, выполненными из алюминия, которые экранируются при помощи, так называемой пероксидносшиваемой пленки или специального экрана из меди. Второй вариант состоит из медной проволоки и ленты. При помощи данного материала можно передавать электричество и распределять ее на напряжении 6-110 кВ. Предположительно нагрузка электричества сможет позволить более точно рассчитать нужное сечение кабеля.

Следующим видом являются комбинированные кабели. Их представителями считаются марки КГЭУ и КГПЭУ. При помощи данных проводов подключают передвижные машины, которые предназначаются для шахт, а также современные электрические установки подключаются к электросетям. В виде экрана в комбинированных проводах применяется специальная электропроводящая резина.

Марки КГВЭВ и КВВГЭ считаются представителями контрольных разновидностей экранированных проводов. Проволока из меди незначительной толщины применяется для оплетки подобных проводов, которая выполняет функцию экрана. При помощи данных кабелей объединяются электроприборы и распределительные устройства.

Особенности применения экранированных проводов



Для проведения электричества с силой не более 50 А, применяются кабели, экран которых сделан из медной или алюминиевой ленты незначительной толщины. Комбинированные экраны выполняют защиту для кабелей со средним напряжением. В таком случае может применяться заземление. Проводящие электричество экраны разрешают выровнять электрическое поле в проводах, применяемых под высоким напряжением.

Они также могут использоваться для приобретения симметрии электромагнитного вокруг проводов. Более того при использовании экранирования можно обеспечить защитой проходящий по ним сигнал от разнообразных помех. Для экранирования используют ленты из стали небольшой толщины, а также фольга или специальная бумага. Стоит подробнее рассмотреть главные варианты экранированных кабелей, а также их характеристики.

Были рассмотрены главные варианты экранированных кабелей, а также их характеристики. Получив представление о таких проводах, можно будет приобрести их и применять по прямому назначению.


Дата размещения: 9-06-2015, 19:50


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика