Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Устройство и разновидности мостовых кранов

Устройство и разновидности мостовых кранов

Устройство мостовых кранов



Изделия могут быть оснащены ручным управлением или электрическим приводом, обладать одной или двумя балками, их управление может осуществляться с поверхности, при помощи управлении или кабины.

При всем этом краны встречаются опорного или подвесного варианта. В первом случае техника передвигается при помощи рельс, которые укладывают на ЖБ или стальные балки. Для перемещений подвесных аналогов применяются двутавровые балки. Подвесное оборудование может обладать одним, двумя или более пролетами. Кран мостовой оснащают грузозахватными механизмами разных разновидностей, что разрешает классифицировать изделия на грейферные, крюковые, магнитные и электромагнитные.

Виды мостовых кранов



Устройства оснащают разнообразными типами подвешивания груза. Оно встречается гибким и жестким, в первом варианте применяются канаты. В кранах металлургии, которые применяются в сталелитейной отрасли, подвеска груза проводится жестким методом. Выделяют так называемые колодцевые краны, для раздевания разных слитков и иные виды. Все они имеют рабочее устройство, неразрывно скрепленное с тележкой при использовании шахты, для его перемещения применяются вертикальные колонны.

В состав однобалочных, включаются двутавровые балки. Из края прикрепляются балками, которые располагаются поперечно, их оснащают специальными колесами. Ручная или электрическая таль исполняют функцию тележки для преставления и поднятия грузов. Если пролеты являются значительными, то основную балку усиливают при использовании ферм, они могут монтироваться как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

Устройства с двумя балками в самом простейшем исполнении оснащаются парой параллельных балок, они закрепляются по краям к поперечным балкам. В подобных конструкциях тележка с грузом двигается по рельсам, их укладывают по верхним поясам балок. Если пролеты и нагрузки при эксплуатации велики, мост устройства выполняется из коробчатых балок или ферм решетчатого вида.

Мостовые краны встречаются как специальные металлургические, так и универсальные. В первом варианте устройства могу быть заливочными, миксерными или разливочными. Большой выбор конструкций позволит подобрать именно ту, которая самым лучшим образом станет отвечать выдвигаемым требованиям.


Дата размещения: 8-06-2015, 20:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика