Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности выбора вентилятора для ванной

Особенности выбора вентилятора для ванной

Шумность работы



Так как устройства снабжаются электродвигателем, то при их деятельности формируются механический либо аэродинамический шумы. Второй поваляется за счет вибрации деталей вентилятора – воздуховодов и стен защищающего кожуха, а второй распространяется при помощи воздуховодов и проникает в разные помещения.

Если показатели шума работы составляют больше 35 дБ, что может вызвать некоторое раздражение. Именно по этой причине многие приобретают для ванной вентиляторы Silent, работающие бесшумно. О степени шумности работы можно выяснить из паспорта на устройство. Такой показатель можно понизить при помощи монтажа шумоглушителя, а также применения специальных материалов звукопоглощения. В шумоглушителях может применяться трубчатая и пластинчатая конструкция. Как бы то ни было, воздуховоды должны обладать достаточным диаметром, что разрешит избежать формирования воздушных пробок.

Определяем с производительностью



Для расчетов данного показателя следует знать объем комнаты, а также нужное количество смен воздуха в час. Чтобы отыскать объем помещения, нужно будет перемножить его высоту, ширину и длину друг на друга, если результат нужно будет округлить, делать это следует в большую сторону. После чего умножьте результат на число смен воздуха в час, и вы сможете получить производительность вентилятора. Будет отлично, если технические параметры оборудования будут намного превышать расчетные величины. Достаточно часто вентиляторы для ванных комнат имеют производительность приблизительно сто кубометров в час.

Автоматический или ручной?



Вентиляторы для ванных помещений часто делятся на обычные и автоматические. В первом варианте они собой представляют осевые стандартные системы, которые оснащаются обратным клапаном, за счет которого обработанный воздух не может вернуться в комнату. Их питанием управляется с помощью выключателя света - как только кнопка будет нажата, вытяжка станет активно работать. Следует его выключить, и устройство выключится. Данное решение является очень удобным, но далеко не во всех вариантах вентилятор сможет за небольшое количество времени вывести всю влагу.


Дата размещения: 6-06-2015, 20:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика