Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Роль геосетки в системе дренажа

Роль геосетки в системе дренажа

Эффективность и назначение дренажной системы



Система дренажа поможет избавиться от многих неприятных последствий, связанных с ростом уровня воды, а геосинтетики смогут помочь в ее сооружении. Геотекстиль может сильно повысить срок эксплуатации дренажа траншейного типа с заполнением щебнем и труб, защищая их от заиливания при использовании фильтрующих возможностей и водопроницаемости. Хорошие показатели прочности помогут использовать геотекстили в выполнении мягкого дренажа, а он в некоторых случаях является более функциональным, нежели дренажные трубы, так как не засоряются, отличаются простым устройством и не имеет ограничений в размерах.

Для выполнения дренажной системы следует на дно канавы положить водонепроницаемый материал, а в верхней части настелить геотекстиль так, чтобы дно и стенки канавы перекрывались с запасом в 25-30 сантиметров. После чего на ткань следует насыпать щебень высотой на 2/3 глубины канавы. Затем щебень заворачивается в геотекстиль и его следует засыпать песком.

Виды дренажных геосинтетиков



Геосинтетики достаточно эффективны не только в работе с иными материалами, но и при самостоятельном использовании. К примеру, кеомат, который напоминает по своему строению сэндвич. У него между геотекстильными слоями находится дренирующее ядро, для выполнения которого применяются жесткие и прочные полиамидные нити, екоторые объединяются термическим способом, за счет чего формируют V-образную структуру. Его наружные слои разрешают геомату отлично фильтровать воду, а внутренний исполняет дренирующую функцию.

Если проводить сравнение с щебенчатым дренажом, то геомат сильно упрощает конструкцию и способствует экономии растрат, если принять во внимание цену щебня и его доставки.

Материал легок в укладке, более того он может быть применен для вертикального варианта дренажа (подвалы), а не исключительно для горизонтального. Он имеет высокую эффективность при выполнении зеленой кровли, выполняя надежность слоя гидроизоляции.

Заменить зернистые слои в системах дренажа можно при использовании гидроизоляционных жестких геомембран шиповидных вариантов форм. Примером подобных геомембран служит продукция немецкого производителя Изолит, для выполнения которой применяется полиэтилен хорошей плотности. Геомембрана собой представляет гидроизоляционный лист, который обладает большим числом упорядоченных выступов.




Дата размещения: 6-06-2015, 19:51


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика