Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Виды талей и сфера их применения

Виды талей и сфера их примененияДанные устройства могут применяться как самостоятельно, так и быть частью мостовых кранов и иных механизмов. В зависимости от варианта привода тали могут быть ручными, пневматическими или электрическими. Часто их применяются с двутавровым профилем, что предоставляет возможность двигать груз в каком-либо направлении. Большим спросом пользуются электрические тали, которые очень просты и эффективны в применении.

Электрические тали



Электрические, так называемые тельферы тали состоят из редуктора, который может быть планетарным или цилиндрическим, электрического двигателя, звездочки или барабана. Также в состав входит крюковая подвеска и тормоз. Управляется она при помощи кнопочного пульта. При всем этом управление можно выполнять как с пола, так и из специальной кабины. Достаточно часто второй вариант используется на кранах.

В виде тягового элемента в таких талях может использоваться цепь или канат, что и делит устройства на два варианта. Также устройства могут быть передвижными и стационарными. Первый вариант является более продуктивным и эффективным, так как предоставляют возможность двигать груз в определенных направлениях. На данный момент изготовители делают устройства с разными типами защиты, что разрешает широко применять их в разных областях.

Ручные тали



Значительной популярностью пользуются и тали ручного типа. Их широко применяют в автомастерских, где выполняют ремонт двигателей. Ручные тали, исходя из принципа работы механизма подъема, могут являться червячными или шестеренными. Такие устройства также могут быть передвижными и стационарными. Так как ручные тали имеют небольшую продуктивность, их применяют в большинстве своем там, где скорость не имеет большого значения.

Принцип действия такого подъемного механизма является простым. Один или несколько человек, в зависимости от веса груза, тянут за специальную цепь, в результате чего выполняется перемещение груза по вертикали. В процессе выполнения работ механизма цепь и звездочка подвергаются большим нагрузкам, что можно довольно быстро привести их в негодность. По этой причине профессионалы советуют смазывать и осматривать данные детали регулярно.

Дата размещения: 5-06-2015, 21:59


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика