Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Правильный выбор электрического теплого пола

Правильный выбор электрического теплого пола

Система кабельного подогрева пола или нагревательная инфракрасная пленка?



Выбор будет зависеть от напольного покрытия. Нагревательную инфракрасную пленку применяют под ламинат, ковролин и линолеум. Под плитку такая система не годится, но имеет большой плюс перед кабельными вариантом монтажа. Пленочный пол не будет требовать заливки стяжкой, затягивания при помощи плиточного клея, а устанавливается в качестве подкладочного слоя под покрытие пола.

Нагревательные системы, выполненная на основе кабеля (кабель нагрева и мат на основе нагревательного тонкого кабеля) может применяться под разные покрытия, но для пола, отделанного плиткой они просто незаменимы.

Кабель нагрева или мат?



Выбор в первую очередь станет зависеть от возможности поднятия уровня пола в комнате. Мат укладывается непосредственно под покрытие пола (в большинстве своем под плитку, в слой клеевого состава), в подобном случае пол поднимется не больше чем на полтора сантиметра. Кабель потребует обязательного использования стяжки в 3-5 сантиметра, с плиткой и клеем пол поднимется не меньше чем на 4 сантиметра.

Также следует определиться с задачей системы нагрева. Если система требуется для комфортного прогревания поверхности пола (а не в виде отопления) и в комнате есть иные источники тепла (радиаторы и так далее), то могут подойти оба варианта. Если задачей является отапливать помещение при помощи системы теплых полов, без дополнительных средств отопления, то следует выбрать нагревательный кабель (мат в данном случае не сможет справиться с поставленной задачей).

Следует запомнить, что в случае главного обогрева, площадь подогрева должна занимать не меньше 80 процентов площади комнаты. И потребуется дополнительно уложить теплоизолятор (рекомендуются пенополистирольные плиты) такой толщины: -20 миллиметров для пола с отапливаемыми помещениями снизу (к примеру, в квартире не первого этажа).

1. Не меньше 30 миллиметров для пола в помещении первого этажа с отапливаемым подвалом.
2. Не меньше 50 миллиметров для пола балкона или первого этажа с «холодным» подвалом, комнат со сквозными проездами в нижней части.
3. Не меньше 100 миллиметров для фундаментов на грунте.

Если нет возможности поднимать пол, применяются дополнительные тепловые источники.


Дата размещения: 3-06-2015, 23:02


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика