Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Фрезы для работы с древесиной

Фрезы для работы с древесиной

Разновидности современных фрез для работы с деревом



Можно встретить самые разные варианты фрез: шпоночные, торцовые, дисковые и иные. Каждый вид отличается своими слабыми и сильными сторонами, которые воздействуют на их выбор. Расположенные в оборудовании по горизонтали предполагает использование фрез цилиндрической формы. Они разрешают проводить работу с плоскими поверхностями. На подобных станках применяются прямые или винтовые зубья. Необходимо принять во внимание, что elka-palka.ruкторой в настоящее время не очень высока, также подвержена обработке различными видами фреэ.

Особенности классификации фрез



На данный момент есть большое количество разных фрез. Они могут отличаться формой изготовления тыльной части кромок. Они бывают сделаны в криволинейной или прямой форме. Для обработки профилей, во фрезах затылованного варианта используются кривые ножи спиралевидной формы. Если появляется нужда в выполнении шипов или пазов, то в дело идут фрезы с острыми концами. Они выполняются в цилиндрической форме.

Фрезы могут делиться на виды, одним из значимых признаков считается вариант устройства на шпиндель. Оборудование по данному показателю делится на концевое и насадное. Фрезы первого типа также могут называть хвостовыми. Для их закрепления применяется цанга и зажимной патрон. Фрезы второго вида вкручивают в шпиндели. Направление вкручивания должно быть обратным вращению. Инструмент может быть предназначен для чистовой или черновой работы. При помощи черновых фрез проводят грубую скорую обработку, а применение чистового инструмента позволит получить идеально гладкий материал.

Как грамотно выбрать фрезу



Во время выбора фрезы потребуется учесть технические качества станка. На каждое изделие предоставляется паспорт с указанием применимых для него насадных фрез. Диаметр определенной фрезы насадного варианта будет зависеть от данных показателей. В большей части случаев встречаются фрезы с диаметром 80-180 миллиметров. Более того следует обратить внимание на вариант крепления фрезы на шпиндель. Для того чтобы установить фрезу с увеличенным диаметром применяются втулки и патроны.

Если оправка станка без резьбы под гайки, то в данном случае потребуются гидравлические втулки. Тут могут применяться фрезы для закрепления гайкой и цангой. Выбирая определенную фрезу, следует принять во внимание сплав, применяемый для выполнения зубьев. Его прочность станет определять забор материала. Хорошо во время приобретения фрезы провести проверку точности ее производства.

Дата размещения: 27-05-2015, 20:13


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика