Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Бур для перфоратора – правильный выбор

Бур для перфоратора – правильный выбор

Типоразмеры буров для перфоратора



В большей части случаев используются буры типоразмеров: SDS+ и SDS Max. Второй вариант буров предназначается для тяжелых инструментов, а первый для инструмента легкого и среднего класса весом до пяти килограмм. Главное отличие между данными бурами заключается в конструкции крепежа и максимальных диаметрах. К примеру, буры с типовым размером SDS Max имеют большую максимальную длину, вес и диаметр. Для выполнения ремонтно-строительных работ также в интернет магазине можно tk-konstruktor.ru.

На рынке строительного инструмента можно отыскать переходники для инструмента, которые разрешают применять буры тех типовых размеров, для которых не предназначены перфораторы. Хотя такая возможность и есть, но профессионалы настоятельно советуют ее не использовать, так как если перфоратор рассчитывается на применение типоразмера буров SDS+, то использование в них комплектующих с большим весом, длиной и диаметром будет способствовать сокращению срока использования инструмента.

Следует обратить внимание на интенсивность отвода шлама



На данный момент в особенности распространены три варианта буров: шнековые, с небольшим и большим углом наклона. За счет применения принципа шнековой нарезки можно выполнить достаточно высокую скорость очищения от шлама в тех ситуациях, когда применяется пологая нарезка канавок. По этой причине для выполнения отверстий со значительной глубиной шнековые буры являются оптимальным решением, так как они содействуют незначительной нагрузке на инструмент и разрешают проводить бурение на большой скорости.

Приобретая бур для перфоратора, следует учесть, что изделия с незначительным наклоном канавок рассчитывается на продолжительную работу с небольшими усилиями. При применении таких буров стоит выполнить минимальную нагрузку. Конечно, в данном случае профессионал почти не будет уставать, но скорость выполнения бурения будет небольшой. Такие буры нужно применять для бурения большого количества отверстий незначительной глубины.

В бурах с незначительным наклоном канавок шлам будет выводиться быстрее, что увеличивает производительность выполнения работ. Но с повышением скорости нагрузка на инструмент также увеличится. Если вы желаете повысить скорость работ, применяйте именно такие буры. Только нужно следить, чтобы перфоратор не перегрелся.

Дата размещения: 23-05-2015, 21:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика