Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Правильный выбор промышленного фена

Правильный выбор промышленного фена

Область использования



Промышленный фен может применяться с разными насадками, которые будут определять его возможности: плоскими, круглыми, с отражателем и предохранительными. В большинстве случаев данный инструмент выполняется в виде пистолета, но при желании можно отыскать цилиндрическую модель. Промышленный фен применяется во многих областях. При его использовании можно удалять лаки и краски с разных поверхностей, а также применять прибор для растапливания, лужения, горячей посадки, сварки швов, резки, формования, сушки и иных операций.

Как выполнить качественный выбор



Если вам требуется промышленный фен, стоит начать выбор инструмента с самых значимых характеристик. Первой из которых считается возможность регулирования температуры. Чаще всего достаточно бывает нескольких температурных режимов. Данная опция разрешает сильно расширить возможности фена, так как позволит проводить его настройку, приняв во внимание особенности материала, который следует обработать. Так, когда склеены детали из одного варианта пластмассы можно, поменяв температуру, начать склеивание другого вида данного материала.

Некоторые модели профессионального вида оснащаются электронным стабилизатором температуры. Она разрешает инструменту выполнить подачу воздуха при регулярной температуре при разных нагрузках. Более того данная система продлевает эксплуатационный срок спирали накаливания.

Большого внимания заслуживают форсунки или насадки подобного фена, которые предоставляются с ним в комплектации. Насадки с распределением нагретого воздуха по поверхности применяются для пайки профилей и труб из меди, деформации пластмассы, а также для устранения старой краски и шпаклевки. Стеклозащитные насадки используются для удаления лака, замазки и краски со стекла и иных поверхностей, которые не переносят высоких температур. Есть и иные варианты форсунок, которые увеличивают область применения промышленных фенов.

Следующим показателем является теплозащитный кожух, он служит для закрытия сопла подачи воздуха. Съемный кожух может сделать модель более компактной, но повышает вероятность обжечься. Если рукоятка является закрытой, то рука будет защищена от брызг разогретого металла и отраженных струй подогретого воздуха.



Дата размещения: 22-05-2015, 20:51


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика