Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности выбора электрической дрели

Особенности выбора электрической дрели

На что обратить внимание во время выбора дрели



Для начала следует определить, для каких целей станет использоваться инструмент. Таким образом, если при его использовании вы собираетесь не просто выполнять отверстия, но и вкручивать шурупы и саморезы, тогда хорошо, чтобы инструмент был оснащен регулятором частоты. Это понять не трудно – сверлить лучше на значительных оборотах, а проводить работу с метизами – на маленьких.

Планируя приобретение дрели, стоимость которой будет небольшой, стоит обратить внимание на мощность инструмента. Часто она находится в рамках 300-1 500 Вт. Конечно, чем данная характеристика будет выше, тем лучше. С иной стороны, для простого вкручивания и откручивания саморезов большой необходимости в электроинструменте большой мощности нет. Но если говорить о сверлении материалов, в особенности бетона или кирпича, то большая мощность является не просто желанием, а необходимостью.

Еще одним значимым показателем является наличие ударного механизма. Он будет незаменимым помощником в выполнении отверстий в твердых материалах, выполняя дрель в некоторой степени похожей на перфоратор.

Тип патрона



На данный момент в дрели может быть один из двух разновидностей патронов – простой с ключом или быстрозажимной. В первом случае для закрепления сверла применяется специальный ключ, но в случае его утери работать с инструментом будет очень проблематично. Более того фиксация сверла потребует большого времени. В противовес в быстрозажимном варианте потребуется лишь приложить усилие руки. В этом случае качество фиксации будет примерно на одном и том же уровне.

Тем не менее, у быстрозажимного патрона имеется одна слабая сторона – не стоит допускать в него проникновение мелкой пыли, которая формируется во время сверления бетона и асбеста. Стоит учесть, что размер патрона у разнообразных моделей различный. Значительная часть позволяет ставить сверла с диаметром в 13 миллиметров, некоторые до 9 миллиметров, имеются и такие, которые могут работать с 16-ти миллиметровым инструментом.

Как становится видно, во время выбора стоит учесть некоторые важные параметры. Только в таком случае получится купить инструмент, который станет отвечать поставленным задачам.

Дата размещения: 21-05-2015, 19:14


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика