Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Преимущества установки счетчиков воды

Преимущества установки счетчиков воды

Стоит ли устанавливать счетчик воды



Холодная вода
Счетчик является обязательным. Даже если живет несколько человек, и вы активно применяете воду, все равно следует ставить счетчик, так как оплачивать станете только за примененную воду.

Горячая вода
Отдельно следует отметить, что довольно часто можно видеть такую картину, уходя спать в два ночи или вставая рано, открыв кран с теплой водой, мы долго ждем, пока стечет холодная вода. Если у вас не стоит счетчик горячей воды, то идущая вода заставит потратить только лишние несколько минут. Если у вас установлен счетчик, то помимо потраченного времени, вы будите платить за холодную воду по цене за горячую – несправедливо и нелогично. По этой причине вы часто можете сталкиваться, когда «горячая вода» долго течет, то думаете, требуется ли счетчик, может быть, следует ограничиться только счетчиком для холодной воды.

Как поставить счетчик



Монтаж счетчика может быть выполнена своими силами или при помощи слесаря из ЖКХ. Самостоятельный монтаж не включает сложностей. Ниже разберем процесс монтажа.

Для установки счетчика потребуется дополнительно приобрести грубый фильтр очищения воды и прокладки. Если трубы являются пластиковыми, то скорее всего вам потребуется фитинг пластик-гайка или резьба, это станет зависеть от того каким именно образом будет подключаться счетчик.

Если трубы являются пластиковыми, то счетчик устанавливается после монтажа крана, который перекрывает воду. Для начала выполняются замеры, чтобы удостовериться, что в данном месте, где решено поставить счетчик, он, при учете фильтра и присоединителей, поместится. После следует закрыть воду и удостовериться, что кран качественно закрывает ее. Далее отрезаем часть трубы, в точке, в которой будет монтироваться.

К трубе нужно припаять фитинг с резьбой, куда прикручивается фильтр очищения, или же, если у вас металлический кран, то в данном случае фильтр можно будет прикрутить в данном месте. На второй конец трубы также припаивается фитинг с резьбой. Со всех сторон труб прикручиваются присоединители, они предоставляются в комплектации с водомером, не забывая про специальные уплотнители. После устанавливается счетчик. Следует обратить внимание, на счетчике должна быть стрелка, которая указывает направление, основываясь на этом, будет определяться его месторасположение.


Дата размещения: 20-05-2015, 22:14


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика