Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Преимущества гранитных моек для кухни

Преимущества гранитных моек для кухни

Варианты моек для кухни



Сейчас выбрать мойку для кухни непросто. Рынок может предложить большой выбор изделий: искусственный камень, мрамор, композит, кварц, гранит и так далее. Но все это многообразие может свести к двум видам. Изделия, выполненные из таких материалов:

1. Акриловый камень. В основе изделий применяются синтетические материалы и красители. В составе могут быть минеральные вещества, но они не оказывают влияния на качества изделия. Плюсами акрилового камня являются возможность придания изделиям почти любую форму, а также большая пластичность материала. Но изделия лишены больших недостатков – среди них небольшая стойкость к механическим влияниям и износу, а также не переносимость высокой температуры.

2. Агломерат. Эти мойки выполняются из крошки природных материалов, которая объединяется при помощи специального вещества. У разных производителей натуральный камень в таком материале может составлять 80-97 процентов. Мойки, выполненные из гранита, относятся к данной группе. Главным материалом изделий является крошка гранита, для скрепления которой применяется связующее вещество.

Основные плюсы гранитных моек



1. Изделия не станут впитывать запахи – им не страшны не только запахи, но и пятна от варенья, чернил и вина. В ином варианте чистые тарелки стали бы отдавать рыбой, которая обрабатывалась до этого.

2. Физические качества материала – изделия выполняются из натурального камня, который обладает пористой структурой. Данная мойка не будет скапливать воду, в результате на поверхности не станет формироваться грязь или налет.

3. Стойкость к влиянию химических веществ – поверхность не боится ни щелочи, ни кислот. Даже под влиянием солнечных прямых лучей выгорания не будет.

4. Стойкость к механическим влияниям – мойка из гранита может переносить большие нагрузки. В нее легко может поместиться кастрюля с тарелками, не переживая об формировании трещин.

Были рассмотрены только некоторые плюсы кухонных моек, выполненных из гранита. Но и они разрешают определить полезные свойства и высокое качество материала. Именно по этой причине данные изделия пользуются значительной популярностью. Несмотря на относительно большую стоимость.


Дата размещения: 18-05-2015, 16:23


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика