Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

кондиционер в вашем доме

кондиционер в вашем домеВ наше время кондиционеры являются обязательным и важным атрибутом каждого помещения. Но их эффективная и продолжительная работа будет зависеть не только от грамотного монтажа, но и от дальнейшего технического обслуживания. Своевременно выполняя техобслуживание сплит-систем можно значительно увеличить срок их работы, а также избавиться от дорогостоящих непредвиденных ремонтов.

Определяем мощность и изготовителя



В большинстве случаев, рассчитать определенную мощность оборудования не трудно – достаточно на каждые 10 квадратных метров места взять по 1 кВт мощности. Если помещение как минимум несколько часов в день находится под прямыми солнечными лучами, следует добавить еще 20 процентов.

Каждый изготовитель во время выпуска определенной модели старается отыскать для нее нишу на рынке и занять ее. В конечном результате можно наблюдать большой выбор сплит-систем, которые будут отличаться назначением и стоимостью. На территории Японии ежегодно по экономическим причинам изделия на экспорт становится выполнять все труднее. В результате мощности производств стали располагать в других странах.

Классификация по стоимости



Если говорить о стоимости, то кондиционеры можно поделить на ряд групп. Первая из которых является элитной. Сюда относятся разные варианту устройств, выполняемых высокотехнологичными изготовителями. Данное оборудование имеет отличные потребительские характеристики, а также эффективные системы защиты и самодиагностики.

К среднему классу часто относят сплит-системы японских и европейских брендов, которые отличаются высокой надежностью, качеством производства и более низкой стоимостью в сравнение с первой группой. Но, гарантийный срок у них небольшой, а во время работы оборудования шумность несколько выше.
К третьей категории относятся малобюджетные кондиционеры, выполненные корейскими и китайскими брендами.

Следует понимать, что между двумя первыми видами разница не является большой, а вот от малобюджетных приборов можно ожидать разное, так как качество в них может значительно отличаться. Хорошо проанализировав собственные потребности, вы сможете купить именно ту систему кондиционирования, которая сможет лучшим образом удовлетворить потребности.


Дата размещения: 17-05-2015, 15:38


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика