Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности выбора хорошего светильника

Особенности выбора хорошего светильникаЧтобы выбор был удачным, будем выбирать по следующим критериям, а именно: по корпусу, лампочкам и расположению данного прибора.

Корпус



Внешний вид немаловажен, поскольку прибор должен соответствовать стилю помещения. Также светильник должен быть практичным в использовании, соответствовать своему предназначению, то есть излучить достаточное количество света. Цветовая гамма освещения должна быть ровной, поэтому на аккуратность исполнения корпуса и однородную его структуру также следует обратить внимание. Лучше, если материал для корпуса будет экологически чистым. Если предполагается поставить светильник в детскую комнату, то корпус к тому же должен быть прочным и стойким при падении, ударах.

Качество лампы



Лампы накаливания все еще встречаются во многих люстрах и бра. Такие лампы до сих пор считаются лучшим источником освещения, поступление светового потока исходит от лампы ровно, чисто. Минусом таких ламп является большое потребление электроэнергии и сильный нагрев, поэтому сегодня многие люди стали покупать энергосберегающие лампочки.

Определить качество светового потока, излучаемого от лампы можно при помощи камеры сотового телефона. Появление световых полос на дисплее говорит о том, что свет имеет низкое качество и воздействовать на зрение он будет крайне отрицательно.

Покупая светильник, важно обратить внимание на наличие товарного чека и паспорта к нему, по которым можно всегда вернуть, или обменять некачественный товар.
Выбрать светильник отечественных моделей не просто. Если позволяют финансы, то покупка брендового изделия будет наиболее удачной, о качестве товара можно не беспокоиться.

Расположение светильника



Дополнительный источник освещения призван освещать правильно. Света будет недостаточно, если светильник поставить в неудачном месте, даже при наличии в комнате большого окна. Лучше всего, если освещение будет иметь три уровня. В маленьких комнатах достаточно одного верхнего освещения, то есть плафона на потолке. Для наиболее больших помещений установка светильника требует наличия нескольких ламп, обычно их 3, а в больших залах, гостиных – до 5 плафонов.

Дата размещения: 10-05-2015, 21:52


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика