Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как проводится очистка песка?

Как проводится очистка песка?Как проводится очистка песка? www.sand-macadam.com – строительный материал, который считается, чуть ли не самым потребляемым, особенно в качестве основной составляющей в производстве бетонных конструкций, кирпичных блоков и асфальта. И именно от качества и чистоты песка зависит надежность и срок службы большинства зданий, строительных сооружений и различного рода конструкций, например – сваи, фундаменты, перекрытия. Помимо этого, песок также применим и в строительстве дорог.

Технологический прогресс не стоит на месте и сегодня производственные и очистительные работы проводятся, обязательно, при помощи новейшей техники, такой как дробильные, сортировочные комплексы и моющие установки. При помощи современных технологий качество очистки песка, от различного рода примесей, может быть очень высоким, в результате чего получается отличный песок, соответствующий всем необходимым нормам и стандартам.

Такой важный этап очистки, как промывка, имеет колоссальное значение, поскольку именно на этой стадии песок отделяется от различных примесей – ил, глина и пыль. Сам процесс промывки заключается в подаче исходного материала в специальный резервуар с водой, где растворяются примеси, которые в дальнейшем выводятся наружу, а, уже промытый, песок задерживается. Это, довольно простой, но эффективный метод, используемый на начальном этапе, и с его помощью можно добиться полноценной очистки песка в конечном результате.

Оборудование, которое используется для промывки – это лишь часть большого дробильно-сортировочного комплекса, которые, как правило, устанавливаются в местах добычи песчаных пород. Но для промывки песка вовсе не обязательно использовать комплексное оборудование стационарного типа. Существует также ряд более мобильной техники, способной справиться с подобными задачами. Промывка песка – это лишь одно звено технологической цепочки, которая включает в себя и другие операции: просушка и очистка.

А самое современное оборудование способно совершать все необходимые, для очистки песка, процессы как по-отдельности, так и в комплексе. Песок, который прошел все этапы очистки, как качественный строительный материал, всегда будет востребован, потому что, именно материал, содержащий минимум посторонних примесей может быть компонентом в составе кирпичных блоков, бетонных смесей и многого другого.

Дата размещения: 7-05-2015, 22:06


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика