Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Роспись мебели по трафарету своими руками

Роспись мебели по трафарету своими рукамиС годами любая мебель стареет и приходит в негодность. Но не следует спешить ее выбрасывать, так как она еще послужит не один десяток лет. Существует несколько способов продления жизни старой мебели.

Если она рассыхается, шатается и скрипит, ее можно отреставрировать, а если с нее просто полностью или частично слезла краска, тогда мебель можно освежить.

Самый простой способ обновления мебели – это нанесение на нее рисунков при помощи трафаретов. Таким же методом можно освежить все что угодно: стены, двери и т д. Если вам требуются трафареты для росписи мебели, их можно приобрести через интернет или заказать по собственным эскизам. Их можно изготовить и самостоятельно, но проще купить, поскольку их стоимость приемлемая. Это связано с тем, что они изготавливаются на промышленном оборудовании в больших количествах и целыми сериями.

Роспись мебели вы можете превратить в развлечение, особенно если привлечь к этому процессу всю семью. Если вы этим никогда не занимались, начните с небольшого комода. Перед основной работой, очистите его поверхность от старого покрытия и отшлифуйте наждачной бумагой, сначала крупнозернисто, а затем мелкой. Затем уберите с поверхности образовавшуюся от шлифовки пыль.

Прежде чем применять трафареты для росписи мебели, поверхность необходимо покрасить. Цвет можно использовать любой, главное чтобы на его фоне, отчетливо был виден рисунок. Для темного изображения лучше подойдет светлый фон и наоборот. Ящики из комода лучше вытащить и покрасить отдельно. На комод и ящики следует наносить одинаковое количество слоев краски. Если есть желание, покрасьте ящики внутри. Хотя кроме вас это никто не оценит.

Выбрав необходимые трафареты для росписи мебели, наносить рисунки следует начать с ящиков. Для этого один из них нужно поставить лицевой стороной вверх и положить на него трафарет. Если боитесь, что он при работе сдвинется, закрепите его к поверхности скотчем в нескольких местах. После того, как сделаете несколько оттисков, про скотч забудете.

Если у вас нет опыта, не пользуйтесь кистью, а купите или сделайте сами валик из плотного поролона, насаженный на ручку. Теперь прокатите его по краске несколько раз, а затем те же действия повторите на трафарете. Затем мелкие детали закрасьте маленькой кисточкой и разноцветными красками.

Закончив работу с ящиками, приступайте к комоду. После того, как рисунки хорошо высохнут, их следует покрыть прозрачным лаком.

Дата размещения: 27-09-2013, 16:06


Комментарии:
Brigadir 23 ноября 2013 21:09
Я автор этой статьи, если у вас есть какие либо корректировки, высылайте их, я с удовольствием послушаю! smile
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика