Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Межкомнатные двери из сосны - как выбрать

Межкомнатные двери из сосны - как выбратьВыбирать межкомнатные двери очень сложно и ответственно. Двери имеют достаточно высокую стоимость, а также большое значение для вашего дома, или квартиры. И чтобы правильно выбрать такое изделие, нужно обратить внимание на несколько важных параметров. Сегодня мы расскажем, как выбрать межкомнатные двери из сосны.

Способ открытия



Если вы уже определились с тем, что хотите приобрести дверь из материала сосны, то необходимо понять, какие изделия будут для вас максимально удобными.

Межкомнатные двери из сосны - как выбрать


Дело в том, что есть 4 вида дверей, которые будут отличаться по способу открытия. Это:

• Распашные;
• Раскладные;
• Раздвижные;
• Качающиеся.

✔ Распашные изделия являются самыми популярными. Это связано с тем, что их очень легко устанавливать, и при этом, они долговечны и просты в использовании. И кроме приятного внешнего вида, такие двери обладают повышенной прочностью. Это связано с тем, что они закрепляются при помощи каркаса.

Межкомнатные двери из сосны - как выбрать


✔ Раскладные двери являются не очень долговечными. Они имеют внешний вид некой гармошки, которая складывается на шарнирах. И чем больше таких шарниров, тем сложнее будет открывать двери, а также они будут терять прочность. Для большинства пользователей они не подходят.

✔ Раздвижные двери тоже можно достаточно часто встретить. Они позволяют сэкономить место, поскольку открываются вдоль стены. Они очень красиво выглядят, и при этом не сложны в изготовлении и эксплуатации.

Межкомнатные двери из сосны - как выбрать


✔ Качающиеся двери можно встретить очень редко. Она не практична для домов, потому её чаще всего устанавливают в общественных местах. Вместо одной качающейся двери, лучше сделать две распашные, или раздвижную.

Шумовая изоляция



Это очень важный параметр, на который часто не смотрят при покупке межкомнатных дверей. Обязательно смотрите на то, как хорошо отражается звук.

Межкомнатные двери из сосны - как выбрать


Для максимальной шумоизоляции, двери должны быть:

• Без стекол;
• Без пустоты внутри конструкции;
• Должна быть притворная четверть;
• Общая толщина не меньше 40 мм.

Притворная четверть очень положительно влияет на то, какая будет шумоизоляция в помещении. Особенно если кромки правильно подогнаны.
Если вас волнует шумовая изоляция, то лучше полностью отказаться от стекол. Даже если установить триплекс, то звук будет проникать лучше, чем через монолитную дверь.

Межкомнатные двери из сосны - как выбрать


Заключение



Когда вы выберите дверь по этим параметрам, вам останется только параметры размера и цены. Параметры размера зависят от вашего жилища, потому это нужно выбирать индивидуально.

Межкомнатные двери из сосны - как выбрать




Дата размещения: 19-12-2018, 17:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика