Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Шторы на кухню

Шторы на кухнюШторы — это важный элемент интерьера. Выбрать их не так просто, нужно многое учесть и желательно ознакомиться с материалами на сайте https://domstroim.org/ по дизайну интерьеров в квартире. Вот четыре правила, которые стоит учесть при их покупке.

Четыре правила для выбора штор на кухню



• Взгляните на общий стиль комнаты. Например, если она оформлена в минималистичном дизайне, не стоит выбирать шторы в стиле кантри. Если у вас маленькое помещение, не подойдут темные или плотные ткани — лучше выберите светлые и легкие.

• Выберите такой цвет занавесок, который будет соответствовать общей гамме. Если у вас обои нейтральных тонов, вы можете выбрать портьеры яркого цвета. Для небольшой кухни лучше подобрать шторы чуть светлее цвета стен — это визуально расширит пространство. Чтобы добиться большей гармонии с интерьером, можно выбрать скатерть или чехлы на стулья того же цвета.

Шторы на кухню


• Выберите ткань, из которой будут сделаны шторы. Легкие ткани увеличивают пространство, плотные и тяжелые, наоборот, уменьшают. Поэтому тяжелые портьеры хороши только для большой кухни. Для кухонных штор отлично подходит лен с небольшим содержанием синтетики. Эта ткань легко стирается и почти не мнется.

• Обратите внимание на безопасность. Занавески не должны мешать приготовлению пищи. Если газовая плита стоит у окна, точно не стоит выбирать длинные и легкие. В этом случае лучше всего выбрать занавески, которые можно регулировать по высоте. Например, жалюзи.

Шторы на кухню


Если не получается найти то, что нужно



Иногда выходит так, что в магазине невозможно подобрать готовые занавески, подходящие под все эти четыре правила. В этом случае можно определить для себя, какие портьеры подойдут лучше всего, и заказать пошив у компании, специализирующейся на этом. Иногда производители штор предоставляют клиентам такую возможность. Например, заказчику предлагают выбрать из каталога тканей ту, которая подойдет под интерьер, и сшить из нее портьеры нужного вида.

Шторы на кухню


Карниз — это тоже важно



Так как на кухне почти всегда жарко и влажно, при выборе карниза стоит обратить внимание на удобство в уходе. Деревянный карниз хоть и выглядит хорошо, абсолютно не подходит для этого типа помещений. Лучше всего в качестве материала для карниза подойдет металл или пластик. Тем не менее стоит учесть дизайн интерьера. Если ваша кухня оформлена в стиле кантри, лучше взять незаметный карниз. Массивный и хромированный же отлично подойдет для комнаты в стиле хай-тек.

Шторы на кухню


Красивые и функциональные шторы создадут в вашем доме тепло и уют. А на кухне будет не только приятно готовить, но и собираться всей семьей или пить чай с друзьями.



Дата размещения: 6-06-2018, 13:06


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика