Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Комфортный интерьер спальни. На что обратить внимание

Комфортный интерьер спальни. На что обратить вниманиеНесмотря на то что спальня – это помещение, в которое вхожи только хозяева дома, оно должно быть обустроено на высшем уровне. Сон – чрезвычайно важная составляющая жизни человека, и ничто не должно мешать ему отлично выспаться: ни посторонние звуки, ни свет уличного фонаря, ни неудобные предметы интерьера.

Оформление дизайна спальни должно разрабатываться еще на стадии планировании и проведения строительных работ. Но не всегда это возможно, чаще всего приходится обустраивать уже готовое помещение, исправлять имеющиеся недостатки. И вот тут незаменимую помощь могут оказать текстильные изделия: шторы, покрывала, постельное белье, одеяла, ковровые изделия.

Освещение



Спальня – комната, где царит полумрак. Однако не стоит сбрасывать со счетов освещение, поскольку оно чрезвычайно важно, ведь в спальне не только спят. Лучшим решением будет не центральная яркая люстра, а несколько бра, или торшеров, расставленных в местах, где необходим не слишком яркий свет: возле тумбочки, кресла, около зеркала, кстати приобрести люстру можно посетив магазин люстр «Седьмое небо».

Материалы и цвета для оформления интерьера



Для спальной комнаты выбор материалов должен подчиняться основному принципу – качеству. В этом помещении уместны натуральные и экологичные материалы, характеризующиеся высоким уровнем шумоизоляции. Паркетный или пробковый пол, ламинат – лучшие материалы для этого помещения, поскольку они приглушают шаги, не издают скрипа.

Желательна мебель из цельного дерева, поскольку в ней отсутствуют фенольные смолы, используемые для склеивания древесины. Ну, и, конечно, текстильные изделия также, должны быть натуральными, особенно, белье. Подобрать подходящие комплекты поможет интернет-магазин постельного белья, ведь там представлен огромный выбор, так что всегда можно подобрать лучший вариант.

Особую роль текстильные изделия играют в небольших помещениях. Визуально расширить, увеличить его помогут грамотно расставленные акценты. Лучше всего, если маленькая спальня будет оформлена в светлых тонах. Это касается таких элементов, как ковровые изделия, одеяла, покрывала.

На цветовую гамму оказывает влияние фактор месторасположения окон. Если они выходят на северную сторону, то помещение следует оформить в теплых, солнечных тонах. Если же окна «смотрят» на юг, то в спальне должны преобладать прохладные оттенки. В целом в спальной комнате используют спокойные, ровные и расслабляющие цвета. Это могут быть светлые, бежевые, молочные, зеленые, синие тона.



Дата размещения: 15-03-2018, 14:05


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика