Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Освещение кухни

Освещение кухниНа кухне важно не только создать достаточное освещение рабочих зон. Светильники должны располагаться таким образом, чтобы в помещении ощущался домашний комфорт и уют. Для этого необходимо заранее продумать систему электроснабжения, отметить места розеток на кухне, подобрать группу светильников для каждой отдельной зоны.

Излишние потоки света на кухне неуместны. Они будут только раздражать. Для создания классического интерьера в центре потолка располагают большую люстру. Для более современной обстановки (для стиля модерн или хай-тек) освещение разделяют на локальные группы. С этой целью покупают светодиодные ленты, поворотные лампы или точечные светильники, кстати купить точечные светильники вы можете здесь www.light-nice.ru.

Для кухни важно подобрать освещение, которое можно регулировать по степени яркости. Для того чтобы грамотно распределить свет, измеряют площадь кухни, на листе бумаги размечают ее конфигурацию, выделяют рабочую зону и обеденную. Создание такого несложного эскиза поможет учесть количество необходимых ламп, их форму и способ распределения света. На современной кухне предпочтительно сделать несколько выключателей. Это позволит сэкономить затраты на электроэнергию и рационально распределить световые потоки. Следует помнить, что зоны кухни требуют различного освещения.

Для того чтобы плафоны ламп хорошо очищались от пыли и грязи, лучше покупать светильники из плотного пластика или стекла. Светильники размещают на различных уровнях стены. Удобно на кухне использовать поворотные светильники. Их можно направлять в определенный район обеденного или рабочего стола.

Светодиодные ленты



Целесообразно подсветку размещать на мебели. Для этого покупают светодиодные ленты. Они, как правило, имеют широкий цветовой спектр.

Настенные бра



Если обеденный стол находится у стены, а не размещен по центру помещения, то целесообразно использовать бра с металлическим каркасом и разноцветным плафоном.

Светильники точечные



Точечные модели светильников удобно сочетать с натяжным потолком. Для регулирования потоков света, в этом случае, лучше всего применить несколько выключателей.

Одиночным (свисающим сверху) светильником можно пользоваться при создании на кухне обособленной зоны отдыха. В этом районе обычно устанавливают удобный диван и телевизор.



Дата размещения: 14-02-2018, 16:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика