Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Интерьер маленькой квартиры

Интерьер маленькой квартирыМалогабаритные квартиры пока остаются на балансе больших и маленьких городов. Несмотря на их неудобные размеры современные дизайн-проекты интерьера позволяют превратить их в уютное, комфортное жильё. Кстати если вы решите расширяться, рекомендую рассмотреть двухуровневые квартиры о которых подробнее читайте на сайте teplidom.od.ua

Планирование переустройства квартир



Для переустройства малогабаритных квартир следует заказать проект и заручиться рекомендациями специалиста-дизайнера. С их помощью можно превратить квартиру в удобное комфортное для проживания помещение.

Для квартир «хрущёвок» интересны следующие современные интерьеры:

• Стиль минимализма в интерьере отличается использованием минимального количества оттенков, качественных натуральных материалов, правильных геометрических форм и прямых линий;

• Скандинавский стиль - это стиль народа, который на первое место ставит тепло, комфорт и домашний уют. Для него не приемлема роскошь, здесь всё отдано естественной и простой обстановке;

• Контемпорари, то есть современный стиль, сочетает в себе все требования современного и традиционного комфорта. Его стиль отдаёт предпочтение функциональности, использование технических новшеств.

В таких интерьерах очень рационально использован каждый участок площади помещения. Поэтому каждый предмет декора должен не только украшать комнату, но, в первую очередь, выполнять определённые функциональные нагрузки. Это могут быть напольные вазы, часы. Замена распашных дверей на раздвижные также выполняет функцию экономии пространства.

Большое значение в обустройстве маленькой квартиры имеет выбор мебели. Конструкции-трансформеры позволят обустроить в квартире индивидуальное место для каждого члена семьи, создадут условия для отдыха, творческих занятий.

Все помещения малогабаритной квартиры лучше выдерживать в одном стиле. Этот приём позволит воспринимать пространство как одно целое, достаточно объёмное.

Отделка стен и потолка помещения в светлых тонах, в том числе и напольное покрытие, позволит зрительно увеличить пространство.

Переустройство помещений, перенос перегородок, объединение комнат - это первоочередная задача увеличения пространства квартиры.

Современный дизайн использует объединение кухонного пространства с гостиной комнатой. Другой вариант – объединение спального помещения и гостиной, с использованием спального места-трансформера и стеллажей, разделяющих комнату на две зоны.

Все внесённые изменения должны быть согласованы в государственных структурах.

Дата размещения: 24-01-2018, 22:49


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика