Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Английский стиль в интерьере

Английский стиль в интерьереАнглийский стиль - это направление классических тенденций в интерьере, характеризуется строгостью, чёткостью в контурах, что вызывает ощущение уюта, спокойствия и комфорта.

Отличительной характеристикой этого стиля есть сочетание античных элементов со множеством скульптур. Использование дорогих пород дерева (орех, дуб, бук) с резными элементами, которые украшают как стены так и потолки, часто доминирует в обстановке английской аристократии. Лестницы, впечатляющие своими размерами, соединяют холл с этажами выше. В обрамлении стен часто используются художественные полотна написаные акварелью или маслом, где изображены члены семьи или пейзажи. А гобелены и гравюры вместе с охотничьими трофеями, выгодно дополняют убранство стен.

Просторные комнаты позволяют меблировать жилище добротной, тяжеловесной и массивной мебелью, необработанную поверхность которой натирают воском или лакируют. Оббивку и текстиль выбирают в характерном английском стиле в интерьере, а именно геометрический рисунок или полоска. Использование зеленого сукна, тоже является визиткой английского стиля.

Карнизы и пилястры из полиуретана, изящные и необычные по форме ручки, которыми украшены шкафы из массивного бука, как нельзя лучше вписываются в картину интерьерного стиля англичан.

Английский стиль в интерьере характеризуется и обязательным присутствием в доме камина, как символа домашнего очага. Декорируют камины изразцами или натуральным камнем. Сверху сооружают каминую полку, где размещаются различные элементы декора: подсвечники, старинные часы, рамочки для фото.

Неотъемлемой частью английского интерьера есть большой обеденный стол, округлой формы, который принято размещать по середине столовой и сервировать столовым серебром.

Дата размещения: 25-12-2017, 01:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика