Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Каким должен быть дизайн квартиры студии

Каким должен быть дизайн квартиры студииВ последние годы очень многие владельцы однокомнатных квартир кардинальным образом меняют планировку своих жилищ, делая из них самые настоящие студии. Кстати, если кто-то не знал, квартира-студия это квартира, ну или жилище, в котором практически нет внутренних перегородок. В большинстве случаев оставляются только те межкомнатные перегородки, что отделяют жилые помещения от ванной комнаты и туалета.

Заметим сразу, если вы хотите по-настоящему качественный дизайн квартиры-студии вам надо обратиться к профессионалам. Найти компанию, занимающуюся разработкой дизайна сейчас не трудно. Советуем обратиться в компанию «SirmaDESIGN», официальный сайт которой представлен по адресу sirma-design.com. Их дизайн проекты отличаются неповторимостью и свежестью. Отметим и то, что за свои услуги они берут сущие копейки.

Главная особенность квартир-студий как вы понимаете, это открытое пространство. В них нет межкомнатных перегородок, благодаря чему нет и ощущения «заточения». Кстати, студии обустраиваются не только на базе однокомнатных квартир, но и двухкомнатных и даже трехкомнатных квартир. И это не удивительно, ведь сейчас это модно.

Зачем сносить перегородки? Тут все просто. Во-первых, стены занимают полезное пространство. Во-вторых, они делают жилище еще меньше, чем оно есть на самом деле. Лучше иметь одну большую комнату, в которой приятно находиться, чем несколько очень маленьких, в которых невозможно нормально передвигаться. Отметим и то, что современные технологии дают возможность для отвода запахов с кухни, благодаря чему можно не беспокоиться о превращении всего жилища в одну большую столовую.

Самое сложное в случае с квартирой-студией это разграничение функциональных зон. Проще говоря, вам надо обозначить зону отдыха, зону готовки и другие зоны. Как это сделать? Вариантов много. Так, например, вы можете сделать подиум там, где у вас будет кухня, будет достаточно подиума высотой 15 см. Можно просто окрасить стены краской разного цвета и использовать для отделки напольной поверхности разных зон разные напольные материалы.

Очень большое значение имеет освещение. С помощью света можно выделить определенные зоны. Кстати, как вы, наверное, понимаете, мы имеем в виду современное освещение, обустроенное с использованием современных светильников, в том числе и встраиваемых. Ну а вообще обустройство квартиры-студии это довольно сложное дело.

Дата размещения: 12-10-2017, 15:26


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика