Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Советы по организации кухонного пространства

Советы по организации кухонного пространстваДля каждой хозяйки важно, чтобы кухня в доме была функциональной и удобной. Но, у большинства людей сложился устойчивый стереотип, о том, что такое сочетание возможно только на большой по площади кухне. Семьям, живущим в маленьких квартирах, где все кухонное пространство занимает не больше 6 метров, остается всю жизнь запинаться о мусорное ведро, а завтракать и обедать по очереди. Однако, если приложить усилия и грамотно до мелочей спланировать интерьер, можно получить отличный результат. Сочетание функциональности и стиля может увеличить маленькую кухню и максимально использовать каждый метр площади. Вот несколько советов о том, как добиться такого эффекта:

1. Устраиваем «рабочий треугольник»

Чтобы придать кухне функциональность, необходимо оформить так называемый «рабочий треугольник» - плита, холодильник и раковина для мытья посуды по своему расположению должны формировать треугольник. Нехватку активных поверхностей для разделывания продуктов можно восполнить, добавив в интерьер барную стойку и барные стулья для дома которые можно заказать здесь https://concepto.com.ua/dom/stulya-dlya-doma/barnyie-stulya. Она же может с успехом выполнять функцию стола. Сэкономить пространство можно используя вместо обычной двухкомфорочную плиту, а недостающие комфорки легко заменит микроволновая печь.

2. Увеличиваем высоту полок

Чтобы освободить больше пространства для хранения многочисленных предметов посуды, как то кастрюли и сковороды, навесные элементы кухонного гарнитура надо располагать «под потолок». Самые верхние полки могут служить для хранения посуды, не используемой ежедневно. Высокие и узкие кухонные шкафы придадут кухне максимум функциональности. При этом будет смотреться лучше, если створки кухонной мебели будут стеклянными или выполнены в светлом цвете. На внутреннюю сторону створок можно прикрепить крючки и вешать на них кухонные полотенца и различные приспособления (половники, ложки и т.п.).

3. Расширяем границы

Маленькие кухни требуют аккуратного подхода к стилистическому оформлению. Самый простой способ визуально увеличить ее ширину - использовать в интерьере как можно больше стеклянных поверхностей. Стеклянные двери и столешница барной стойки создадут ощущение свободы пространства. Играет значимую роль и освещение. Установив неоновые лампы под навесные элементы, удастся не только хорошо осветить рабочую зону, но и расширить границы миниатюрной кухни.

4. Используем стены

Для эффективной организации пространства надо задействовать свободные стены, разместив на них специальные держатели для посуды.

5. Выбираем «умную» мебель

Создать обеденную зону, не загружая, при этом, и без того маленькое пространство позволит модульная мебель. Использование складного стола и стульев обеспечит комфортное пребывание на кухне не только самой хозяйке, но и всем членам семьи.

Таким образом, немного фантазии в сочетании с грамотным оформлением интерьера и вниманием к мелочам, могут сделать реальностью мечту многих об уютной и гармоничной кухонной зоне.

Дата размещения: 20-04-2017, 22:45


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика