Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Идеи интерьера для небольшой гостиной

Идеи интерьера для небольшой гостинойПри обустройстве гостиных небольшого размера необходимо использовать такие ткани, цвета и мебель, которые будут зрительно увеличивать ее площадь. Для этого подойдут теплые и светлые тона. Темные цвета, громоздкая мебель и тяжелые шторы создадут давящую обстановку и зрительно уменьшат площадь гостиной. В то же время в ней должно быть достаточное количество мебели, чтобы всем нашлось место. Визуально увеличить комнату поможет арка, сделанная на месте дверей.

Лучше всего для дизайна небольшой гостиной подойдут светлые тона. Белый цвет раньше реже использовали, так как он считался непрактичным, сейчас же есть достаточно много моющих средств, позволяющих поддерживать чистоту белых вещей и мебели. Идеальна будет небольшая мебель такого же светлого, а еще лучше белого цвета. Но это не значит, что все должно состоять только из элементов и предметов белого цвета. Обязательно должны быть здесь и яркие цвета. Например, веселую нотку внесут подушки на диван или ковер ярких насыщенных цветов. Хорошо с белым будут сочетаться зеленый и розовый цвета.

В небольших гостиных не стоит при расстановке мебели пренебрегать местом у окна. Просто его нужно украсить легкими струящимися шторами, и тогда можно ставить в этом месте диван. А какой же лучше выбрать? Можно выбрать диван с креслом, но кресло займет много места. Неплохим вариантом может стать угловой диван. Но они в большинстве своем громоздкие, поэтому придется потратить время и силы на поиски компактного углового дивана.

Особое внимание стоит уделить выбору обоев. В маленьких гостиных лучше не использовать обои с рисунком. Расширить пространство помогут однотонные светлые обои или обои под покраску, опять же выкрашенные в светлый цвет.

В любом случае не стоит сокрушаться по поводу того, что ваша гостиная такая маленькая. Можно сделать так, чтобы она казалось больше. Просто нужно все продумать и грамотно расставить мебель. Если не получается это сделать лично, то нужно пригласить дизайнера, который сделает это место любимым для всех членов семьи.

Дата размещения: 11-02-2017, 22:17


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика