Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Оформляем интерьер по-осеннему

Оформляем интерьер по-осеннемуОсень – самое живописное время года. Она радует буйством красок и насыщенностью цветов. Эти необычные натуральные оттенки можно запечатлеть в оформлении интерьера. Осенний декор подразумевает использование сочной оранжевой палитры, разнообразных букетов из засушенных листьев, кистей калины и прочих элементов, характерных для этого сезона. Чтобы помещение стало по-настоящему теплым и уютным, нужно наполнить пространство атрибутами осеннего дизайна, многие хозяйки которым требуется medok.com часто используют этот прием.

Осенний декор для дома

1. Краски. Осень – это яркая гамма красных, желтых, коричневых цветов. Вовсе не обязательно задействовать их одновременно, достаточно разбавить нейтральный фон контрастными включениями в виде штор, покрывала или теплого пледа. Портьеры должны быть сделаны из плотного материала, который удержит тепло внутри помещения. Нехватку солнечного света компенсирует пастельная расцветка ткани.

2. Декоративные подушки. Интерьер украсят многочисленные подушки с осенними орнаментами. На чехлах могут быть изображены гроздья красных ягод, кленовые листья с резными краями. В дизайн органично впишутся вязаные подушки с кисточками и бахромой.

3. Ковры. Для создания комфортного интерьера понадобятся коврики ручной работы или обычные ковры с яркой расцветкой. По ним приятно и удобно ходить босиком, что немаловажно с наступлением первых холодов.

4. Свечи. Это непременный элемент осеннего дизайна. Свечи должны гармонировать с остальными аксессуарами в комнате. При желании можно задекорировать обычные парафиновые свечи. Для этого используют засушенные листья, ягоды рябины, плоды шиповника, желуди, сухие колоски. Подсвечники изготавливают из миниатюрных патиссонов или тыкв.

5. Библиотека. Полки с книгами прекрасно впишутся в осенний интерьер. Ведь так приятно дождливым вечером закутаться в теплый плед и погрузиться в чтение увлекательной книги. Стены украшают гербариями в рамках. На пол ставят большие вазы с кленовыми или дубовыми ветками, колосьями пшеницы.

6. Ягоды, овощи и фрукты. Использование ягод и растений для оформления осеннего интерьера позволит создать оригинальную композицию. Если хочется, чтобы дары природы долго радовали своей красотой, можно воспользоваться пластиковой имитацией. Такие фрукты иногда сложно отличить от оригинала. Румяные яблоки и крупный виноград из пластика выкладывают на тарелку, а букетик из колосков с листьями и кистями рябины ставят в глубокую вазу. Вязанками из чеснока и плетеными корзинами с опавшими листьями декорируют кухонное пространство или вход в дом.

Не стоит забывать про цветы, символизирующие осень. К ним относятся астры, хризантемы, георгины, львиный зев. Они не только украсят обстановку, но и подарят невероятный аромат этой волшебной поры. Удивительными свойствами обладает физалис. Он долго не теряет своих первоначальных качеств, поэтому может храниться несколько месяцев. Дополнит натюрморт ярко-оранжевая тыква.

В осеннем дизайне важную роль играют запахи. Согревающее душу благоухание ванили с изысканным ароматом корицы создадут домашнюю идиллию и помогут пережить холодную зиму.

Дата размещения: 21-10-2016, 13:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика