Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Стили дизайна интерьеров: традиции разных стран

Стили дизайна интерьеров: традиции разных странВ дизайне интерьеров сегодня используют самые различные стили и направления. За долгие годы человечество скопило немалый опыт в обустройстве своего жилья. Культура и мировоззрение разных народов нашли свое отражение в исторически сложившихся стилях дизайна. Обратимся лишь к некоторым из них.

Арабский стиль



Его отличает загадочность, изысканность и роскошь. Особое внимание уделяется деталям, особенно отделке. В интерьере присутствуют яркие, насыщенные краски и дорогие ткани. Стены и окна украшают бархатом или парчой. Мебель изготавливается из ценного дерева, особенной популярностью пользуются различные комоды, подвесные буфеты и низкие широкие диваны, также отлично впишется в интерьер pro100mebli.com.ua. Потолок обычно делают сводчатым. Обязательно в помещении находятся всевозможные декоративные предметы: кальяны, медная посуда и светильники, оружие, шахматные доски.

Африканский стиль



Этот стиль в создании интерьеров, наверное, является одним из самых экзотических. Солнечные и теплые цвета, шкуры животных и большое количество изделий народного промысла используются в помещении. Деревянные скульптуры, глиняная или медная посуда и маски на стенах позволят создать особую атмосферу естественности, простоты и импульсивности. Мебель в этом интерьере может быть только ручной работы. Лучше, чтобы она отличалось простотой форм. Отлично впишутся в африканский стиль кресла и столы, плетенные из ротанга. Используются лишь натуральные ткани, в частности, лен, хлопок или шерсть.

Средиземноморский стиль



Простота и комфорт являются главной идеей средиземноморского стиля. Выбор материалов и декоративных элементов определяется окружающей природой. Море, солнечный свет и яркие краски растительного мира помогают создать естественную, расслабленную и комфортную обстановку в доме. При изготовлении мебели используется только натуральное дерево, обычно дуб. Стены обычно окрашивают, а на полу выкладывают узоры из плитки. На открытых полках выставляют глиняную посуду и керамику. Разнообразные растения являются необходимой частью средиземноморского стиля.

Мы рассмотрели всего лишь три стиля, используемые сегодня при создании интерьеров. Существует же их великое множество. Подсказать, какой именно стиль выбрать для интерьера дома, могут только личные предпочтения, вкус и чувство меры.

Дата размещения: 15-11-2016, 09:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика