Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как создать новый интерьер с минимумом затрат

Как создать новый интерьер с минимумом затратЕсли прежний внешний вид помещений квартиры уже давно надоел и хочется изменений, не стоит сразу приступать к ремонту. Существует много разных способов преобразования пространства без лишних затрат.

Перед тем как начать что-либо изменять во внутреннем убранстве квартиры следует провести ряд подготовительных мероприятий. Первое с чего следует начать, это избавиться от всего ненужного. Следует тщательно перебрать содержимое всех полок и шкафов, и избавиться от лишнего. Поверьте, после этого освободится довольно много пространства, которое будет играть в обновлении интерьера довольно важную роль. Необходимо правильно определиться с тем, что будет являться основным в помещениях, это может быть мебель, стены или свет, обязательно из всего этого нужно выбрать что-то одно.

Самым простым методом преобразования внешнего вида интерьера является перестановка мебели. Чаще всего в квартирах мебель расставляется по принципу: шкафы и диваны вдоль стены, телевизор - напротив. Не стоит идти за стандартами, можно разделить простую мебельную стену на несколько блоков, расположить их не одним фронтом, а в разброс у разных стен. Можно выполнить разделение любым способом, передвинуть журнальный столик, переставить комод, можно организовать оригинальную композицию из пуфов и стола. Можно переставить группу кресел или диван.

Если преобразования проводятся в спальне, то можно по-другому поставить кровать или диван, тем самым спальное пространство быстро переориентируется. В таком случае обязательно необходимо следовать за своими ощущениями. Подобные преобразования не всегда могут вам подойти, например, это может негативно отразиться на качестве сна, если это так, то от подобного решения лучше отказаться.

Старую мебель можно также быстро преобразовать, достаточно просто перетянуть ее новыми цветными материалами. Особенно если у вас есть небольшие навыки мебельщика, в таком случае можно даже забыть про старую обивку, а просто изготовить съемные чехлы. Подобное решение является достаточно удобным для эксплуатации, потому как чехлы просто стирать и ремонтировать.

Деревянную мебель можно зачистить и заново покрыть лаком или покрасить. Для подставок под цветы или стульев можно использовать даже баллончик с краской. Уже надоевшие фактуры и цвета можно изменить на контрастные. Для осветительных приборов можно изменить абажуры, обтянуть каркас светильника новой тканью с интересным рисунком или же mebliled.com, можно при помощи краски изменить цвет основания светильника.

Дата размещения: 6-10-2016, 21:05


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика