Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Дизайн небольшой квартиры: как избежать ошибок

Дизайн небольшой квартиры: как избежать ошибокНеобходимо заранее составить план ремонта, определиться с цветом, стилем. В маленьких квартирах следует использовать в отделке светлые, пастельные тона. Этот прием поможет раздвинуть пространство сделать его светлым и наполненным воздухом.

Если квартира маленькая со стандартными потолками не стоит делать многоуровневый потолок из гипсокартона, так как конструкция утяжелит интерьер и уменьшит высоту потолка еще больше. Потолок в маленьком помещении не следует украшать гипсовой лепниной и карнизами. Лучше всего сделать стандартный ровный потолок. Это поможет сделать пространство светлым и воздушным.

Не стоит сооружать в маленькой квартире дополнительные стены для того, чтобы сделать дополнительную комнату. Лучше всего выполнить квартиру-студию, а разделить ее на зоны можно с помощью света, цветовых решений, или легких перегородок. Для того чтобы грамотно использовать пространство можно объединить санузел и ванную комнату. Это позволить правильно расставить мебель, установить стиральную машину.

В маленьких комнатах не стоит использовать много декоративной штукатурки. Если хочется использовать такую отделку, то можно оформить таким способом только одну из стен. Не следует выбирать обои с очень крупным принтом. Обои для маленькой квартиры лучше выбрать однотонные или с мелким рисунком. Можно декорировать обоями с активным рисунком только одну стену. Это должна быть свободная стена, не заставленная мебелью, чтобы рисунок был хорошо виден. Не стоит развешивать на стену с ярким рисунком картины фотографии. Для того чтобы уйти от монотонности и простоты в интерьере необходимо использовать яркие детали. Можно покрасить стену в контрастный цвет, добавить яркий текстиль, подушки, ковры, или яркую мебель. Для расширения границ пространства можно использовать зеркала. Важно правильно расположить зеркала. Если в зеркалах отражаются оконные проёмы с естественным дневным светом или искусственные источники света, то комната будет светлой.

Если в квартире есть коллекция сувениров из путешествий, не следует их размещать на всех свободных полках в квартире. Чаще всего сувениры не сочетаются между собой и не вписываются в интерьер. Полки, заставленные разными мелочами, загромождают интерьер, и квартира больше напоминает склад. Для того чтобы поместить статуэтки, сувениры и другие мелочи можно купить шкаф-витрину со стеклянными дверцами и расставить все мелочи на полочки.

В оформлении квартиры большое значение имеет естественное и искусственное освещение. Не стоит утяжелять окна массивными занавесками, которые плохо пропускают свет. Можно использовать шторы из легкой ткани или тюль.

Если необходимо расширить пространство, то необходимо использовать абажуры, люстры и бра с плафонами.

Дата размещения: 6-10-2016, 20:43


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика