Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Электрокамины в интерьере современного дома

Электрокамины в интерьере современного домаВ древности пылающий очаг был необходим человеку для приготовления пищи и служил источником тепла. Сейчас же камин с горящим огнем выполняет, в основном, декоративную функцию, но все так же является символом уюта и спокойствия в доме.

Не всегда условия позволяют установить традиционный очаг, ведь многоквартирный дом и огонь – вещи несовместимые. На помощь придет электрокамин, который идеально впишется в интерьер любого жилища.

Что представляет собой электрокамин



Электрические модели каминов чрезвычайно схожи с дровяными – они создают эффект горения и имеют в комплекте фальшивые дрова и уголь. Существуют варианты каминов, оснащенные специальными светильниками для более реалистичной имитации огня.

Электрокамином можно пользоваться и без подогрева, достаточно отключить нужную функцию. Современные remoskop.ru безопасны и снабжены специальными датчиками, отключающими обогрев во время опрокидывания.

Варианты электрических каминов



Электрокамины в интерьере современного домаРешив приобрести электрокамин, нужно тщательно подобрать его дизайн. Ведь устройство должно не только гармонично вписаться в интерьер, но и соответствовать размерам помещения.

  • Встраиваемая модель. Такой камин располагается в специально отведенной для него нише и требует предварительной подготовки стены. Нишу можно выполнить из гипсокартона в процессе ремонтных работ. Встроенный вариант станет прекрасным дополнением современного интерьера квартиры.

  • Классические модели. Представляют собой камины, помещенные в специальную облицовку (портал). Варианты облицовки могут быть самыми разными по цвету и фактуре. Популярны порталы, имитирующие дерево, необработанный камень и кирпичную кладку. Если постараться, то можно remoskop.ru - это сохранит денежные средства и позволит получить уникальную конструкцию.

  • Угловые модели. Являются разновидностью классических электрокаминов, но, в отличие от них, крепятся в любом углу помещения. Такое расположение позволяет значительно сэкономить пространство, что немаловажно для небольших комнат.


  • Камины в стиле хай-тек. Такие варианты своим внешним видом больше напоминают плазменные телевизоры или картины и органично сочетаются с интерьером в урбанистическом стиле.


  • Главный принцип расположения камина – его централизация. Причем данное правило касается не только расположения в конкретном помещении - электрокамин должен устанавливаться в главной комнате дома.

    Несмотря на то, что основная функция электрокамина – декоративная, это не делает его менее популярным. Благодаря уюту и умиротворению, созданным в доме, камин всегда будет оставаться самым выгодным и стильным дизайнерским решением.

    Дата размещения: 6-10-2016, 18:27


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика