Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Стиль минимализм в интерьере

Стиль минимализм в интерьереВ настоящее время минимализм считается одним из самых популярных стилей для оформления разных типов помещений. Он подразумевает достижение максимальной точности, строгости и концептуальности с помощью естественных линий и фактур, монохромности, ясности идей и их выражений. По запретом стоит использование каких-либо декоративных элементов, орнаментов, узоров, фасадной отделки и т. д.

Стоит внести некоторые поправки. В своем крайнем выражении минималистичный стиль действительно стремится полностью отказаться от каких-либо деталей декора, однако многие дизайнеры предпочитают отказаться от такой категоричности. Здесь выбор стоит за хозяином квартиры: если он готов жить в стильном и «молчаливом» помещении, которое будет отлично настраивать на работу и наталкивать на осмысление несовершенства форм, то рисунки и узоры будут просто неуместными. Тем, кто посчитал такую картину слишком мрачной, стоит внести незначительные поправки в виде декоративных украшений. Главное, не переусердствовать, иначе название «минимализм» будет лишним.

В идеале квартира должна быть оформлена следующим образом: стены, пол, потолок, стол и кровать – то есть необходимый минимум, без которого невозможно существование. Впрочем, современный мир несколько исказил эти представления и непосредственно архитектурные решения. Теперь в данном направлении можно часто встретить здания достаточно сложной конфигурации. Зачастую все зависит от доступных материалов, их характера и качества, а также фантазии дизайнера и архитектора. Удивительно, но монолитный бетон позволяет сочетать несочетаемое: пластичность и лаконичность.

Какую бы вы ни поставили перед собой задачу, есть одно условие: ее нужно достичь минимальными средствами. Если вы хотите использовать большое количество роскошных предметов, впечатляющую отделку и многочисленные детали, то обратите внимание на стиль ампир, он будет более уместным в такой ситуации. Идеальный интерьер в стиле минимализма – конструктивное помещение со скрытыми элементами. Все применяемые средства направлены на то, чтобы подчеркнуть безупречную объемность и чистоту линий.

Минималисты не думают об интерьере в строгом смысле этого слова. Для них предпочтительнее его отсутствие. Конечно, ни одно помещение не обойдется без отделки, потому приверженцы данного стиля не идут на крайние меры. Тем не менее, они научились создавать идеальную атмосферу с помощью обычного паркета или краски на стенах. Как уже было указано выше, обязательные требования к лаконичному оформлению это монохромность, графичность и максимум свободного пространства.

Дата размещения: 21-09-2016, 00:51


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика