Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Стиль дизайна интерьера гранж

Стиль дизайна интерьера гранжСегодня мы поговорим о таком стиле дизайна интерьера как гранж. Данный стиль не столь популярен как, к примеру, стиль барокко, классический стиль, модерн или кантри. Но это совсем не значит, что он не стоит внимания. Этот способ оформления жилых помещений очень необычен и надо сказать, современен.

Итак, начнем с того, что данный стиль оформления интерьера никогда не отличается излишней роскошью, скорее даже наоборот. По сути, гранж это классический стиль, но без излишеств типа позолоты, лепнины, колон и другого дорогостоящего декора. Если вы решили оформить свое жилище, таким образом, приготовьте старую мебель. Вам надо будет обустроить жилище в стиле аля «родовое поместье». При это гранж не столь провинциален как прованс и не на столько небрежен и староват как кантри. Можно сказать, что данный стиль является адаптаций городского стиля к загородной жизни, то есть это городской прованс, ну или как то так.

Следующее отличие стиля гранж в том, что он качественен. Причем, во всем, начиная с грамотности расстановки предметов интерьера и заканчивая качеством материалов. Кстати сказать, что касается качества материалов, то на это вам нужно обратить особенное внимание. И что важно, здесь подметить это не значит, что материалы должны быть роскошными, смысл в том, чтобы они были в действительности качественными, а не только на вид. Может быть, вам это покажется смешным, но при отборе материалов делается упор на то, что прослужит как минимум сто лет, и касается это далеко не только материалов, но и предметов мебели и всего остального. Предпочтение отдается всему деревянному, каменному и металлическому.

Стиль гранж это еще и комфорт. Все должно быть там, где надо. Интерьер, оформленный в этом стиле отличается респектабельностью и уютом. Все должно иметь свое место и быть именно таким, каким надо. Диваны должны быть мягкими, как и другая мебель, но без излишеств, столики и не большими, и не маленькими и что интересно, тут нет ограничения в количестве одинаковых экземпляров мебели. И еще, стиль гранж отличается еще и тем, что в нем нередко особый акцент ставится на книгах и вообще на предметах искусства.

Дата размещения: 13-09-2016, 20:02


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика