Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Применение зеркал в интерьере помещения

Применение зеркал в интерьере помещенияВ любой квартире всегда можно найти зеркала. Обычно владельцы квартир ограничивают их возможности лишь чисто практическим применением. Между тем, зеркала могут привнести в дизайн квартиры элементы таинственности, загадочности. Важный здесь момент - правила грамотного подхода к расстановке зеркал в помещении. Рассмотрим более подробно данный вопрос.

Наиболее известные правила, по которым устанавливаются зеркала



Зеркало обычно предназначено для отражения фигуры или лица подошедшего к такому зеркалу человека. Отсюда становится понятным, что высокое зеркало устанавливается так, чтобы фигура подошедшего к зеркалу человека полностью умещалась в нем.

Если же зеркало имеет небольшие размеры, то высота расположения зеркала относительно пола подбирается такой, чтобы зеркало было способно отражать в первую очередь голову и верхнюю часть подошедшего к такому зеркалу человека.

Есть еще ряд правил, которые не так распространены, но соблюдение их придает дизайну помещения часто совсем другой облик. Рассмотрим их более подробно.

Наклонный эффект



Если зеркало висит на стене так, что плоскости поверхностей зеркала и стены параллельны, то такое зеркало будет отражать лишь то, что находится на противоположной стороне комнаты - саму противолежащую стену или все, что перед ней.

Если же наклонить зеркало, то изменится и угол отражения - зеркало будет отражать предметы, находящиеся на некотором отдалении. При этом наклон осуществляют обычно боковых поверхностей зеркала. Если правильно наклонить зеркало на нужный элемент дизайна, то оно будет отражать именно его, что усилит эстетическое восприятие интерьера комнаты.

Расширение пространства



Пожалуй, самый красивый эффект. Применяется в небольших по площади, а также узких помещениях. Суть в том, что визуально зеркало на стене создает иллюзию продолжения пространства за зеркалом, тем самым как бы расширяя объем помещения.

Таким образом, достаточно повесить зеркало на ту стену, границы которой желательно расширить, чтобы визуально увеличить общую площадь комнаты.

Светильники и рамки



Известно, что подходящий к зеркалу человек видит свое отражение в зеркале наподобие портрета. Можно усилить этот эффект, если к зеркалу по его периметру прикрепить рамки. В этом случае получится как бы живой портрет человека.

Если же несколько однотипных зеркал повесить рядом друг с другом на одну и ту же стену, то получится своеобразный эффект портретной галереи.

Часто к таким зеркалам сверху крепят светильники. Такие светильники усиливают портретный эффект. Если рамки у зеркал сделать толстыми, то это придаст зеркалу некую старину, а если рамки у зеркала сделать тонкими, то получится портрет в стиле модерн.

Зазеркалье



Эффект зазеркалья не всем может прийтись по вкусу, но он также часто применяется в дизайне. Суть его в том, что два зеркала располагаются одно напротив другого. Таким образом, человек, подошедший к зеркалу попадает в зазеркалье. Применение данного эффекта в дизайне помещения - желание лишь самого хозяина помещения.

Дата размещения: 10-09-2016, 11:39


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика