Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Красочный интерьер в стиле поп-арт

Красочный интерьер в стиле поп-артЗародившийся в конце пятидесятых годов стиль поп-арт знаменует возврат от абстракционизма в реальность. Он привносит элементы популярной культуры в нашу жизнь и в том числе в интерьер. Помещения в стиле поп-арт всегда красочные, экспрессивные, узнаваемые.

Палитра

В поп-арте доминируют контрасты и яркие цвета: красный, розовый, жёлтый, синий, зелёный, фиолетовый, все неоновые. Однако, в связи с небольшим пространством типовой квартиры, важно не переборщить с игрой цвета или обилием декора. Стены чаще всего однотонные и более спокойных тонов, чем мебель. Дело в том, что в поп-арте стены скорее выполняют роль чистого холста для разнообразных декоративных ухищрений и ярких плакатов. Впрочем, можно осмелиться окрасить стены в разные цвета, выделив одну-две более ярко, чем остальные.

Мебель

Поп-арт миксует ультрасовременные изделия с классическими элементами. Мебель подбирается как простой формы, таки и замысловатая с богатым декором. Вместо типичной деревянной мебели лучше отдать предпочтение непривычным стеклянным или пластиковым предметам с глянцевыми поверхностями. Особенно ярко стиль раскроется при помощи мебели и аксессуаров в необычных формах: стол в виде руки или горшок для цветка в форме человеческой головы могут в этом помочь. Изображения животных, предметы мебели и декора в форме животных – можно смело эксплуатировать анимализм.

Отделка

Паркет, ламинат или линолеум должен быть насыщенных оттенков. Ковролин с высоким ворсом также впишется в поп-арт помещение, интерьер которого словно призывает к игре фактурами. При обилии ярких деталей рисунком на полу лучше не злоупотреблять.

Потолок может быть любым. Стилю особенно подходит многоуровневый разноцветный потолок, возможно, даже глянцевый.

Окрашенные фактурные стены или с обоями под покраску, стены, оклеенные журнальными вырезками, фотообои – позволительно всё. Прежде чем приступать к отделке стен, требуется полностью продумать весь дизайн помещения, расстановку мебели и аксессуаров. Иначе велик шанс переборщить с красочностью декора. Если говорить о рисунке, то он может быть в виде полос, крупного гороха или геометрических фигур.

Декор

В интерьере обязательно должны присутствовать символы поп-культуры: образы музыкантов или героев любимых фильмов, аутентичные плакаты 20-х годов или репродукции Энди Уорхола. Стилизованное изображение привычных объектов и настенная живопись – главная отличительная черта стиля поп-арт. Обычно их наносят на холст методом фотопечати. Текстиль контрастирует цветом и фактурами. Покрывало и шторы можно использовать совершенно любые, приветствуется лёгкий китч. Отличие поп-арта от других стилей – использование синтетических материалов.

Дата размещения: 23-07-2016, 08:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика